RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1986, том 22, номер 7, страницы 1165–1173 (Mi de5926)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Численные методы

Применение новых теорем сравнения к исследованию неограниченных решений нелинейных параболических уравнений

В. А. Галактионов, С. А. Посашков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР

Полный текст: PDF файл (1236 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 14.02.1986

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. А. Посашков, “Применение новых теорем сравнения к исследованию неограниченных решений нелинейных параболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 22:7 (1986), 1165–1173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalPos86}
\by В.~А.~Галактионов, С.~А.~Посашков
\paper Применение новых теорем сравнения к~исследованию неограниченных решений
нелинейных параболических уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1986
\vol 22
\issue 7
\pages 1165--1173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de5926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=853803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de5926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v22/i7/p1165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “О методе стационарных состояний для квазилинейных параболических уравнений”, Матем. сб., 180:8 (1989), 995–1016  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On the method of stationary states for quasilinear parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 449–471  crossref  isi
    2. О. Г. Харлампович, “Проблема равенства для разрешимых алгебр Ли и групп”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1033–1066  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Kharlampovich, “The word problem for solvable Lie algebras and groups”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 489–525  crossref  isi
    3. В. А. Галактионов, “Точные оценки амплитуды и носителя неограниченных решений уравнения нелинейной теплопроводности с источником”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:3 (1990), 438–448  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, “Accurate estimates for the amplitude and support of unbounded solutions of the nonlinear heat-conduction equation with a source”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 67–74  crossref
    4. J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, M. A. Herrero, “The space structure near a blow-up point for semilinear heat equations: A formal approach”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991), 399–411  mathnet  mathscinet  zmath; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 46–55  isi
    5. J. J. L. Velázquez, V. A. Galaktionov, S. A. Posashkov, M. Á. Herrero, “On a general approach to extinction and blow-up for quasi-linear heat equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:2 (1993), 246–258  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 33:2 (1993), 217–227  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020