RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1987, том 23, номер 1, страницы 177–179 (Mi de6100)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Краткие сообщения

О базисности одной системы синусов

Е. И. Моисеев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (381 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 03.07.1986

Образец цитирования: Е. И. Моисеев, “О базисности одной системы синусов”, Дифференц. уравнения, 23:1 (1987), 177–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Moi87}
\by Е.~И.~Моисеев
\paper О~базисности одной системы синусов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1987
\vol 23
\issue 1
\pages 177--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=884795}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0645.42014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v23/i1/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ч. Крутицкая, П. А. Крутицкий, “Об электрическом токе в замагниченной полупроводниковой пластине с заземленными боковыми стенками”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:1 (1994), 88–103  mathnet  mathscinet  zmath; N. Ch. Krutitskaya, P. A. Krutitskii, “The electric current in a magnetized semiconducting plate with earthed side walls”, Comput. Math. Math. Phys., 34:1 (1994), 71–83  isi
    2. К. Б. Сабитов, А. А. Карамова, “Спектральные свойства решений задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с двумя линиями изменения типа и их применения”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 133–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, A. A. Karamova, “Spectral properties of solutions of the Tricomi problem for equations of mixed type with two lines of degeneracy, and their applications”, Izv. Math., 65:4 (2001), 769–785  crossref
    3. К. Б. Сабитов, С. Л. Хасанова, “Спектральные свойства краевой задачи с производной по нормали в граничном условии для уравнений смешанного типа и их применения”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 6, 64–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, S. L. Khasanova, “Spectral properties of a boundary value problem with a normal derivative in the boundary condition for equations of mixed type and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 60–72
    4. К. Б. Сабитов, С. Л. Бибакова, “Построение собственных функций задачи Трикоми–Неймана для уравнения смешанного типа с характеристическим вырождением и их применение”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 76–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, S. L. Bibakova, “Construction of Eigenfunctions of the Tricomi–Neumann Problem for Equations of Mixed Type with Characteristic Degeneration and Their Application”, Math. Notes, 74:1 (2003), 70–80  crossref  isi
    5. К. Б. Сабитов, Р. Р. Ильясов, “Решение задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом спектральным методом”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 2, 64–71  mathnet  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, R. R. Il'yasov, “Solution of the Tricomi problem for an equation of mixed type with a singular coefficient by the spectral method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:2 (2004), 61–68
    6. Н. В. Шустрова, “Смешанная задача с отходом от характеристики для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с комплексным параметром”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 10, 76–81  mathnet  mathscinet; N. V. Shustrova, “A mixed problem with deviation from a characteristic for the Lavrentʹev–Bitsadze equation with a complex parameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:10 (2006), 72–77
    7. Н. В. Шустрова, “Обобщенная задача Моравец для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с параметром”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006), 106–114  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Б. Т. Билалов, “Свойства базисности в $L_p$ систем степеней”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 25–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. T. Bilalov, “The basis properties of power systems in $L_p$”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 18–27  crossref  isi
    9. К. Б. Сабитов, “К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 101–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, “On the theory of the Frankl problem for equations of mixed type”, Izv. Math., 81:1 (2017), 99–136  crossref  isi
    10. Е. И. Моисеев, Т. Е. Моисеев, А. А. Холомеева, “О неединственности решения внутренней задачи Неймана–Геллерстедта для уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 52–57  mathnet  crossref
    11. Д. В. Корниенко, “Об одной спектральной задаче для системы дифференциальных уравнений смешанного типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:4 (2017), 611–632  mathnet  crossref  zmath  elib
    12. Б. Т. Билалов, “О базисности возмущенной системы экспонент в пространствах типа Морри”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 323–350  mathnet  crossref; B. T. Bilalov, “The basis property of a perturbed system of exponentials in Morrey-type spaces”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 249–271  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:52

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019