Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1987, том 23, номер 4, страницы 658–670 (Mi de6171)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Некоторые осцилляционные теоремы для многоточечных задач

Ю. В. Покорный, К. П. Лазарев

Воронежский государственный университет им. Ленинского комсомола

Полный текст: PDF файл (1679 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.6
Поступила в редакцию: 18.03.1985

Образец цитирования: Ю. В. Покорный, К. П. Лазарев, “Некоторые осцилляционные теоремы для многоточечных задач”, Дифференц. уравнения, 23:4 (1987), 658–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PokLaz87}
\by Ю.~В.~Покорный, К.~П.~Лазарев
\paper Некоторые осцилляционные теоремы для многоточечных задач
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1987
\vol 23
\issue 4
\pages 658--670
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=893059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v23/i4/p658

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Боровских, Ю. В. Покорный, “Системы Чебышёва–Хаара в теории разрывных ядер Келлога”, УМН, 49:3(297) (1994), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Borovskikh, Yu. V. Pokornyi, “Chebyshev–Haar systems in the theory of discontinuous Kellogg kernels”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 1–42  crossref  isi
    2. Г. Д. Степанов, “Эффективные критерии знакорегулярности и осцилляционности функций Грина двухточечных краевых задач”, Матем. сб., 188:11 (1997), 121–159  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. D. Stepanov, “Effective criteria for the strong sign-regularity and the oscillation property of the Green's functions of two-point boundary-value problems”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1687–1728  crossref  isi
    3. А. Л. Тептин, “К вопросу об осцилляционности спектра многоточечной краевой задачи”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 4, 44–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Teptin, “On the oscillation of the spectrum of a multipoint boundary value problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:4 (1999), 42–52
    4. А. В. Боровских, “Условия знакорегулярности разрывных краевых задач”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 643–655  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Borovskikh, “Sign Regularity Conditions for Discontinuous Boundary-Value Problems”, Math. Notes, 74:5 (2003), 607–618  crossref  isi
    5. Ю. В. Покорный, Т. В. Белоглазова, К. П. Лазарев, “Об одном классе разнопорядковых обыкновенных дифференциальных уравнений на графе”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 469–470  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Pokornyi, T. V. Beloglazova, K. P. Lazarev, “On a Class of Ordinary Differential Equations of Various Orders on a Graph”, Math. Notes, 73:3 (2003), 440–442  crossref  isi
    6. А. Л. Тептин, “Многоточечная краевая задача со знакорегулярной функцией Грина”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 9, 69–80  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Teptin, “A multipoint boundary value problem with a sign-regular Green function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:9 (2005), 65–76
    7. К. П. Лазарев, Т. В. Белоглазова, “Разрешимость краевой задачи для разнопорядкового дифференциального уравнения на геометрическом графе”, Матем. заметки, 80:1 (2006), 60–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. P. Lazarev, T. V. Beloglazova, “Solvability of the Boundary-Value Problem for a Variable-Order Differential Equation on a Geometric Graph”, Math. Notes, 80:1 (2006), 57–64  crossref  isi
    8. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Осцилляционная теория Штурма–Лиувилля для импульсных задач”, УМН, 63:1(379) (2008), 111–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Sturm–Liouville oscillation theory for impulsive problems”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 109–153  crossref  isi  elib
    9. В. Я. Дерр, “Об адекватном описании сопряженного оператора”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 3, 43–63  mathnet
    10. Р. Ч. Кулаев, “О функции влияния цепочки стержней с упругими опорами”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 49–61  mathnet
    11. Р. Ч. Кулаев, “Условия осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 47–59  mathnet
    12. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу об осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи четвертого порядка”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 375–387  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. Ch. Kulaev, “On the Oscillation Property of Green's Function of a Fourth-Order Discontinuous Boundary-Value Problem”, Math. Notes, 100:3 (2016), 391–402  crossref  isi
    13. С. И. Митрохин, “Об изучении спектра многоточечной краевой задачи для дифференциального оператора нечетного порядка с суммируемым потенциалом”, Математические заметки СВФУ, 24:1 (2017), 26–42  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021