Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1987, том 23, номер 4, страницы 726–728 (Mi de6187)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Краткие сообщения

Обобщенные решения дифференциальных уравнений с фредгольмовым оператором при производной

Н. А. Сидоров, М. В. Фалалеев

Иркутский государственный университет им. А. А. Жданова

Полный текст: PDF файл (323 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступила в редакцию: 10.04.1985

Образец цитирования: Н. А. Сидоров, М. В. Фалалеев, “Обобщенные решения дифференциальных уравнений с фредгольмовым оператором при производной”, Дифференц. уравнения, 23:4 (1987), 726–728

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SidFal87}
\by Н.~А.~Сидоров, М.~В.~Фалалеев
\paper Обобщенные решения дифференциальных уравнений с~фредгольмовым оператором при производной
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1987
\vol 23
\issue 4
\pages 726--728
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6187}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0618.34015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v23/i4/p726

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, “К общей теории полугрупп операторов”, УМН, 49:4(298) (1994), 47–74  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Sviridyuk, “On the general theory of operator semigroups”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 45–74  crossref  isi
    2. Г. А. Свиридюк, А. А. Замышляева, “Морфология фазовых пространств одного класса линейных уравнений типа Соболева высокого порядка”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 5, 87–102  mathnet
    3. М. В. Фалалеев, “Задача Коши для вырожденных интегро-дифференциальных уравнений в банаховых пространствах”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 5, 126–136  mathnet
    4. Г. А. Свиридюк, В. Е. Фёдоров, “Полугруппы операторов с ядрами”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 42–70  mathnet
    5. М. В. Фалалеев, Е. Ю. Гражданцева, “Фундаментальные оператор-функции вырожденных дифференциальных и дифференциально-разностных операторов с нётеровым оператором в главной части в банаховых пространствах”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1393–1406  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Falaleev, E. Yu. Grazhdantseva, “Fundamental operator-functions of degenerate differential and difference-differential operators in Banach spaces which have a Noether operator in the principal part”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1123–1134  crossref  isi  elib
    6. М. В. Фалалеев, “Фундаментальные оператор-функции сингулярных дифференциальных операторов в условиях секториальности и радиальности”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 10, 68–75  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Falaleev, “Fundamental operator functions of singular differential operators under sectoriality and radiality conditions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:10 (2006), 64–71
    7. М. В. Фалалеев, О. В. Коробова, “Системы дифференциальных уравнений с вырождением в банаховых пространствах”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 916–927  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Falaleev, O. V. Korobova, “Systems of degenerate differential equations in Banach spaces”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 734–743  crossref  isi  elib
    8. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, “Задача Шоуолтера–Сидорова как феномен уравнений соболевского типа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 3:1 (2010), 104–125  mathnet
    9. Г. А. Свиридюк, С. А. Загребина, П. О. Пивоварова, “Устойчивость уравнений Хоффа на графе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(20) (2010), 6–15  mathnet  crossref
    10. М. В. Фалалеев, С. С. Орлов, “Интегро-дифференциальные уравнения с вырождением в банаховых пространствах и их приложения в математической теории упругости”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:1 (2011), 118–134  mathnet
    11. П. О. Пивоварова, “Неустойчивость решений уравнений Хоффа на графе. Численный эксперимент”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 7, 71–74  mathnet  zmath  elib
    12. С. А. Загребина, “Многоточечная начально-конечная задача для линейной модели Хоффа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 4–12  mathnet  zmath  elib
    13. М. А. Елишевич, “Некоторые свойства жордановых наборов векторов линейных операторов в банаховых пространствах”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:1 (2012), 26–41  mathnet
    14. Нгуен Хак Диеп, В. Ф. Чистяков, “О моделировании с использованием дифференциально-алгебраических уравнений в частных производных”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:1 (2013), 98–111  mathnet
    15. P. O. Moskvicheva, I. N. Semenova, “The Lyapunov stability of the Cauchy–Dirichlet problem for the generalized Hoff equation”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:4 (2014), 126–131  mathnet  crossref
    16. V. F. Chistyakov, E. V. Chistyakova, “On the concept of index for partial differential algebraic equations arising in modelling of processes in power plants”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:2 (2017), 5–23  mathnet  crossref  elib
    17. М. В. Фалалеев, “О разрешимости в классе распределений вырожденных интегро-дифференциальных уравнений в банаховых пространствах”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 34 (2020), 77–92  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021