RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1969, том 5, номер 1, страницы 44–59 (Mi de624)  

Эта публикация цитируется в 34 научных статьях (всего в 34 статьях)

О некоторых краевых задачах для гиперболических уравнений и уравнений смешанного типа

А. М. Нахушев

Институт математики СО АН СССР, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (1281 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946.9
Поступила в редакцию: 10.01.1968

Образец цитирования: А. М. Нахушев, “О некоторых краевых задачах для гиперболических уравнений и уравнений смешанного типа”, Дифференц. уравнения, 5:1 (1969), 44–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nak69}
\by А.~М.~Нахушев
\paper О~некоторых краевых задачах для гиперболических уравнений и уравнений смешанного типа
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1969
\vol 5
\issue 1
\pages 44--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de624}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=247281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0172.14302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v5/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. Г. Бжихатлов, “О нелокальных краевых задачах для квазилинейного уравнения с вырождением порядка и типа”, Владикавк. матем. журн., 5:4 (2003), 26–31  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Л. К. Астафьева, “Об одной нелокальной задаче смешанного типа в двухсвязной области”, Труды Второй Всероссийской научной конференции (1–3 июня 2005 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2005, 27–30  mathnet
    3. Е. А. Уткина, “О задачах со смещениями в граничных условиях для двух уравнений с частными производными”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 76–82  mathnet  zmath
    4. С. К. Кумыкова, “Задача с дробными производными в краевом условии для смешанного уравнения третьего порядка”, Труды четвёртой Всероссийской научной конференции с международным участием (29–31 мая 2007 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2007, 117–120  mathnet
    5. Е. А. Уткина, “Об одной краевой задаче со смещениями в четырехмерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 4, 50–55  mathnet  mathscinet; E. A. Utkina, “A certain boundary value problem with shifts in a four-dimensional space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:4 (2009), 40–44  crossref
    6. Г. А. Айгунов, А. К. Ильясова, “Об одном уравнении типа Лиувилля с одной внутренней сингулярной точкой”, УМН, 64:1(385) (2009), 135–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. A. Aigunov, A. K. Il'yasova, “On a Liouville-type equation with one interior singular point”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 129–130  crossref  isi  elib
    7. С. К. Кумыкова, “Задача со смещением для уравнения смешанного типа, порядок которого вырождается вдоль линии изменения типа”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 147–149  mathnet
    8. Е. А. Уткина, “Об одной задаче со смещениями в граничных условиях”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 102–107  mathnet
    9. Г. Р. Юнусова, “Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 108–117  mathnet
    10. Е. Ю. Арланова, “Задача со смещением для уравнения Бицадзе–Лыкова”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(29) (2012), 26–36  mathnet  crossref
    11. М. Х. Рузиев, “К задачам со смещениями для уравнений смешанного эллиптико-гиперболического типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 72–82  mathnet  mathscinet; M. Kh. Ruziev, “Problems with shifts for mixed elliptic-hyperbolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 66–75  crossref
    12. М. Х. Рузиев, “Задача с условием Франкля и Бицадзе–Самарского на линии вырождения и на параллельных характеристиках для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 8, 43–52  mathnet  mathscinet; M. Kh. Ruziev, “A problem with the Frankl and Bitsadze–Samarskii condition on the line of degeneracy and on parallel characteristics for a mixed-type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:8 (2012), 35–43  crossref
    13. Мирсабурова Гулбахор, “Объединенная задача Трикоми и задача со смещением для уравнения Геллерстедта”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 9, 32–46  mathnet  mathscinet; Gulbakhor Mirsaburova, “A combined Tricomi problem and a problem with a shift for the Gellerstedt equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:9 (2012), 25–38  crossref
    14. О. А. Репин, С. К. Кумыкова, “Об одном классе нелокальных задач для гиперболического уравнения с вырождением типа и порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(37) (2014), 22–32  mathnet  crossref  zmath
    15. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “Об одной задаче со смещением для вырождающегося уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 4, 46–54  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “On a problem with shift for degenerate equation of mixed type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:4 (2015), 38–45  crossref
    16. С. Н. Сидоров, “Нелокальные задачи для уравнения смешанного параболо-гиперболического типа со степенным вырождением”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 12, 55–65  mathnet; S. N. Sidorov, “Nonlocal problems for an equation of mixed parabolic-hyperbolic type with power degeneration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:12 (2015), 46–55  crossref
    17. Н. А. Есиркегенов, М. А. Садыбеков, “Спектральные свойства краевой задачи со смещением для волнового уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 48–54  mathnet; N. A. Yessirkegenov, M. A. Sadybekov, “Spectral properties of boundary-value problem with a shift for wave equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 41–46  crossref  isi
    18. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “О задаче с тремя вариантами смещений для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 4, 32–45  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “On a problem with three variants of shift conditions for mixed type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:4 (2016), 25–36  crossref  isi
    19. Е. А. Уткина, “О задачах со смещениями в граничных условиях для гиперболического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 65–73  mathnet  crossref  zmath  elib
    20. К. Б. Сабитов, В. А. Новикова, “Нелокальная задача А. А. Дезина для уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 6, 61–72  mathnet; K. B. Sabitov, V. A. Novikova, “Nonlocal A. A. Dezin's problem for Lavrent'ev–Bitsadze equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:6 (2016), 52–62  crossref  isi
    21. В. А. Гущина, “Нелокальная задача А. А. Дезина для уравнения смешанного эллиптико-гиперболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 22–32  mathnet  crossref  zmath  elib
    22. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, В. М. Долгополов, “Об одной нелокальной задаче для уравнения Эйлера–Дарбу”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:2 (2016), 259–275  mathnet  crossref  zmath  elib
    23. К. Б. Сабитов, В. А. Гущина (Новикова), “Задача А. А. Дезина для неоднородного уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 3, 37–50  mathnet; K. B. Sabitov, V. A. Gushchina (Novikova), “A.A. Dezin's problem for inhomogeneous Lavrent'ev–Bitsadze equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:3 (2017), 31–43  crossref  isi
    24. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “Задача с условием смещения на параллельных характеристиках для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 61–70  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “Problem with shift on parallel characteristics for Gellerstedt equation with singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 52–60  crossref  isi
    25. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “Задача с аналогом условия Франкля на характеристике для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 11, 39–45  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “A problem with an analog of Frankl condition on the characteristics for Gellerstedt equation with singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 34–39  crossref  isi
    26. К. У. Хубиев, “Об одной нелокальной задаче для уравнения смешанного гиперболо-параболического типа”, Математические заметки СВФУ, 24:3 (2017), 12–18  mathnet  crossref  elib
    27. М. Мирсабуров, “Задача с недостающим условием смещения для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 52–63  mathnet; M. Mirsaburov, “The problem with missing condition of shift for singular coefficiensy Gellerstedt equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 44–54  crossref  isi
    28. К. У. Хубиев, “Задачи со смещением для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с оператором дробной диффузии”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018), 82–90  mathnet  crossref  elib
    29. Ж. А. Балкизов, “Краевая задача со смещением для модельного уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 19–26  mathnet  crossref  elib
    30. А. Г. Езаова, “Однозначная разрешимость одной задачи типа задачи Бицадзе–Самарского для уравнения с разрывными коэффициентами”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 50–58  mathnet  crossref
    31. М. В. Долгополов, И. Н. Родионова, “О постановке видоизмененных задач для уравнения Эйлера–Дарбу в случае параметров, равных по модулю $\dfrac{1}{2}$”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 11–20  mathnet  crossref
    32. Ж. А. Балкизов, “Об априорной оценке решения задачи Трикоми для одного уравнения смешанного типа второго порядка”, Материалы IV Международной научной конференции “Актуальные проблемы прикладной математики”. Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть III, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 14–20  mathnet  crossref  elib
    33. Гулнора М. Мирсабурова, “Задача с нелокальными условиями на частях граничных характеристик и на отрезке вырождения для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 1, 64–83  mathnet  crossref
    34. Zh. A. Balkizov, “On a boundary value problem for a third-order parabolic-hyperbolic type equation with a displacement boundary condition in its hyperbolicity domain”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:2 (2020), 211–225  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:108
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020