RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1987, том 23, номер 12, страницы 2036–2047 (Mi de6383)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Асимптотическое интегрирование системы в вариациях многомерного релаксационного цикла. II

А. Ю. Колесовa, Ю. С. Колесовb, Е. Ф. Мищенкоc, Н. Х. Розовa

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Ярославский государственный университет
c Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (1304 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.04.1987

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов, “Асимптотическое интегрирование системы в вариациях многомерного релаксационного цикла. II”, Дифференц. уравнения, 23:12 (1987), 2036–2047

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolKolMis87}
\by А.~Ю.~Колесов, Ю.~С.~Колесов, Е.~Ф.~Мищенко, Н.~Х.~Розов
\paper Асимптотическое интегрирование системы в~вариациях многомерного релаксационного цикла.~II
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1987
\vol 23
\issue 12
\pages 2036--2047
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6383}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933236}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6383
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v23/i12/p2036

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов, “Релаксационная система в окрестности точки срыва: сведение к регу­лярному случаю”, УМН, 43:2(260) (1988), 141–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, E. F. Mishchenko, N. Kh. Rozov, “A relaxation system in the neighbourhood of a disruption point: reduction to the regular case”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 173–174  crossref  isi
    2. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, “Асимптотика релаксационных колебаний”, Матем. сб., 137(179):1(9) (1988), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, “Asymptotics of relaxation oscilations”, Math. USSR-Sb., 65:1 (1990), 1–17  crossref
    3. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, “Существование и устойчивость релаксационного тора”, УМН, 44:3(267) (1989), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, “Existence and stability of the relaxation torus”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 204–205  crossref  isi
    4. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, “Явление затягивания Л. С. Понтрягина и устойчивые циклы-утки многомерных релаксационных систем с одной медленной переменной”, Матем. сб., 181:5 (1990), 579–588  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, “The Pontryagin delay phenomenon and stable ducktrajectories for multidimensional relaxation systems with one slow variable”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 1–10  crossref  isi
    5. А. Ю. Колесов, “Специфические релаксационные циклы систем типа Лотки–Вольтерра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991), 515–536  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, “Specific relaxation cycles of systems of Lotka–Volterra type”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 503–523  crossref  isi
    6. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, “Релаксационные циклы в системах с запаздыванием”, Матем. сб., 183:8 (1992), 141–159  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, “Relaxation cycles in systems with delay”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 507–522  crossref  isi
    7. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, “Релаксационные циклы дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 790–812  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, “Relaxation cycles of differential-difference equations”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 75–94  crossref  isi
    8. А. Ю. Колесов, “Применение техники релаксационных колебаний к одной системе дифференциально-разностных уравнений из экологии”, Матем. сб., 185:1 (1994), 95–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, “Application of techniques of relaxation oscillations to a system of differential-difference equations from ecology”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 77–86  crossref  isi
    9. А. Ю. Колесов, Ю. С. Колесов, Н. Х. Розов, “Хаос типа “разбитого тора” в трехмерных релаксационных системах”, Матем. сб., 188:11 (1997), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, Yu. S. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Chaos of 'split torus' type in three-dimensional relaxation systems”, Sb. Math., 188:11 (1997), 1571–1586  crossref  isi
    10. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:42
    Полный текст:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019