RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1988, том 24, номер 2, страницы 226–233 (Mi de6438)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О затягивании потери устойчивости при динамических бифуркациях. II

А. И. Нейштадт

Всесоюзный научно-исследовательский институт медицинского приборостроения

Полный текст: PDF файл (1229 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1988, 24:2, 171–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.4
Поступила в редакцию: 07.07.1986

Образец цитирования: А. И. Нейштадт, “О затягивании потери устойчивости при динамических бифуркациях. II”, Дифференц. уравнения, 24:2 (1988), 226–233; Differ. Equ., 24:2 (1988), 171–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nei88}
\by А.~И.~Нейштадт
\paper О~затягивании потери устойчивости при динамических бифуркациях.~II
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1988
\vol 24
\issue 2
\pages 226--233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=940304}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1988
\vol 24
\issue 2
\pages 171--176


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v24/i2/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Щепакина, “Притягивающе-отталкивающие интегральные поверхности в задачах горения”, Матем. моделирование, 14:3 (2002), 30–42  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Н. Н. Нефедов, К. Р. Шнайдер, “Задержка смены устойчивости в сингулярно возмущенных параболических задачах”, Асимптотические разложения. Теория приближений. Топология, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 1, 2003, 121–130  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Nefedov, K. R. Schneider, “Delay of exchange of stabilities in singularly perturbed parabolic problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S144–S154
    3. N. N. Nefedov, M. Radziunas, K. R. Schneider, “Analytical-numerical investigation of delayed exchange of stabilities in singularly perturbed parabolic problems”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1281–1288  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1213–1220
    4. Е. В. Щетинина, “Асимптотические разложения медленных интегральных многообразий со сменой устойчивости”, Труды Второй Всероссийской научной конференции (1–3 июня 2005 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2005, 245–248  mathnet
    5. N. N. Nefedov, K. R. Schneider, “On immediate-delayed exchange of stabilities and periodic forced canards”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:1 (2008), 46–61  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Comput. Math. Math. Phys., 48:1 (2008), 43–58  crossref  isi
    6. М. Г. Юмагулов, Л. С. Ибрагимова, С. М. Музафаров, И. Д. Нуров, “Бифуркация Андронова – Хопфа со слабоосциллирующими параметрами”, Автомат. и телемех., 2008, № 1, 39–44  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Yumagulov, L. S. Ibragimova, S. M. Muzafarov, I. D. Nurov, “The Andronov–Hopf bifurcation with weakly oscillating parameters”, Autom. Remote Control, 69:1 (2008), 36–41  crossref  isi
    7. Н. А. Кузнецов, М. Г. Юмагулов, И. В. Шарафутдинов, “Алгоритм исследования устойчивости периодических колебаний в задаче о бифуркации Андронова–Хопфа”, Автомат. и телемех., 2008, № 12, 47–52  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Kuznetsov, M. G. Yumagulov, I. V. Sharafutdinov, “The investigation algorithm of stability of periodic oscillations in the problem for the Andronov–Hopf bifurcation”, Autom. Remote Control, 69:12 (2008), 2033–2038  crossref  isi
    8. Е. В. Щетинина, “Интегральные многообразия быстро-медленных систем и затягивание потери устойчивости”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 6(80), 93–105  mathnet
    9. Е. С. Голодова, Е. А. Щепакина, “Оценка затягивания потери устойчивости в дифференциальных системах с траекториями-утками”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 3(104), 12–24  mathnet
    10. Д. А. Турсунов, “Асимптотика решения задачи Коши при нарушении устойчивости точки покоя в плоскости «быстрых движений»”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 54, 46–57  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:60

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019