Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1965, том 1, номер 1, страницы 102–116 (Mi de6716)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

К теории линейных дифференциальных уравнений с последействием

С. Н. Шиманов

Уральский государственный университет им. С. М. Кирова, г. Свердловск

Полный текст: PDF файл (1306 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.09.1964

Образец цитирования: С. Н. Шиманов, “К теории линейных дифференциальных уравнений с последействием”, Дифференц. уравнения, 1:1 (1965), 102–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi65}
\by С.~Н.~Шиманов
\paper К~теории линейных дифференциальных уравнений с~последействием
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1965
\vol 1
\issue 1
\pages 102--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=190780}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.46201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v1/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Мышкис, Л. Э. Эльсгольц, “Состояние и проблемы теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 22:2(134) (1967), 21–57  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Myshkis, L. È. Èl'sgol'ts, “Some results and problems in the theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 19–57  crossref
    2. А. В. Метельский, “Проблема точечной полноты в теории управления дифференциально-разностными системами”, УМН, 49:2(296) (1994), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Metel'skii, “The problem of pointwise completeness in the theory of control of differential-difference systems”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 101–139  crossref  isi
    3. А. Н. Котельникова, “Одна задача об игровой стохастической стабилизации управляемого объекта”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 69–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Kotel'nikova, “A problem of game stochastic stabilization of a controlled object”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S76–S90
    4. Ю. Ф. Долгий, “Характеристическое уравнение в задаче асимптотической устойчивости периодической системы с последействием”, Динамические системы и проблемы управления, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 1, 2005, 85–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. F. Dolgii, “Characteristic equation in the problem of asymptotic stability in periodic systems with aftereffect”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 1, S82–S94
    5. Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова, “Одна задача об устойчивом отслеживании движения”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 142–156  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Krasovskii, A. N. Kotel'nikova, “One problem on stable tracking of motion”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S151–S167  crossref
    6. Ю. Ф. Долгий, “К стабилизации линейных автономных систем дифференциальных уравнений с распределенным запаздыванием”, Автомат. и телемех., 2007, № 10, 92–105  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Dolgii, “Stabilization of linear autonomous systems of differential equations with distributed delay”, Autom. Remote Control, 68:10 (2007), 1813–1825  crossref
    7. А. Н. Котельникова, Н. Н. Красовский, “О корректности вероятностной стабилизации”, Автомат. и телемех., 2007, № 10, 106–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Kotel'nikova, N. N. Krasovskii, “On correctness of probabilistic stabilization”, Autom. Remote Control, 68:10 (2007), 1826–1843  crossref  elib
    8. В. Г. Пименов, “Многошаговые численные методы решения функционально-дифференциально-алгебраических уравнений”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 145–155  mathnet  elib; V. G. Pimenov, “Multistep numerical methods for functional-differential-algebraic equations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S201–S212  crossref
    9. А. В. Метельский, В. В. Карпук, “О свойствах точечно вырожденных линейных автономных систем управления. I”, Автомат. и телемех., 2009, № 10, 22–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Metel'skii, V. V. Karpuk, “On properties of pointwise degenerate linear autonomous control systems. I”, Autom. Remote Control, 70:10 (2009), 1613–1625  crossref  isi
    10. Д. С. Быков, Ю. Ф. Долгий, “Канонические аппроксимации в задаче оптимальной стабилизации автономных систем с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 20–34  mathnet  elib
    11. Ю. Ф. Долгий, Д. С. Быков, “Линейные функционально-дифференциальные уравнения в пространстве с неиндефинитной метрикой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 48–49  mathnet
    12. В. И. Бердышев, Ю. Ф. Долгий, А. Ф. Клейменов, А. Б. Куржанский, В. И. Максимов, Ю. С. Осипов, В. П. Прокопьев, В. Е. Третьяков, А. Е. Шнейдер, “Сергей Никанорович Шиманов. (К девяностолетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 5–11  mathnet  mathscinet
    13. Ю. Ф. Долгий, Е. В. Кошкин, “Оптимальная стабилизация линейных периодических конечномерных систем дифференциальных уравнений с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 87–98  mathnet  mathscinet  elib
    14. Н. Ю. Лукоянов, А. Р. Плаксин, “Конечномерные моделирующие поводыри в системах с запаздыванием”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 182–195  mathnet  mathscinet  elib
    15. Ю. Ф. Долгий, “Вычисление квадратичных функционалов Ляпунова–Красовского для линейных автономных систем с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 95–106  mathnet  mathscinet  elib
    16. Ю. Ф. Долгий, Е. В. Кошкин, “Использование конечномерных аппроксимаций в задаче стабилизации периодических систем с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 29–45  mathnet; Yu. F. Dolgii, E. V. Koshkin, “Use of finite-dimensional approximations in a problem of stabilization of periodic systems with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 24–38  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:110
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021