RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1989, том 25, номер 4, страницы 641–651 (Mi de6823)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Уравнения с частными производными

Оптимальное управление линейными нагруженными параболическими уравнениями

М. Т. Дженалиев

Институт математики и механики АН КазССР

Полный текст: PDF файл (1100 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1989, 25:4, 437–445

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
Поступила в редакцию: 28.05.1987

Образец цитирования: М. Т. Дженалиев, “Оптимальное управление линейными нагруженными параболическими уравнениями”, Дифференц. уравнения, 25:4 (1989), 641–651; Differ. Equ., 25:4 (1989), 437–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzh89}
\by М.~Т.~Дженалиев
\paper Оптимальное управление линейными нагруженными параболическими уравнениями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1989
\vol 25
\issue 4
\pages 641--651
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=997795}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1989
\vol 25
\issue 4
\pages 437--445


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v25/i4/p641

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Л. Бозиев, “Применение нагруженных уравнений к приближенному решению дифференциальных уравнений в частных производных со степенной нелинейностью”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2015, № 1, 127–136  mathnet
    2. В. М. Абдуллаев, К. Р Айда-заде, “Конечноразностные методы решения нагруженных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:1 (2016), 99–112  mathnet  crossref  elib; V. M. Abdullayev, K. R. Aida-zade, “Finite-difference methods for solving loaded parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:1 (2016), 93–105  crossref  isi
    3. В. М. Абдуллаев, К. Р. Айда-заде, “Оптимизация мест нагружения и функций реакции на нагружения для стационарных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:4 (2017), 633–644  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Abdullayev, K. R. Aida-zade, “Optimization of loading places and load response functions for stationary systems”, Comput. Math. Math. Phys., 57:4 (2017), 634–644  crossref  isi  elib
    4. К. Р. Айда-заде, В. М. Абдуллаев, “Оптимизация размещения точек контроля при синтезе управления процессом нагрева”, Автомат. и телемех., 2017, № 9, 49–66  mathnet  elib; K. R. Aida-zade, V. M. Abdullayev, “Optimizing placement of the control points at synthesis of the heating process control”, Autom. Remote Control, 78:9 (2017), 1585–1599  crossref  isi
    5. В. Р. Барсегян, “Задача управления для поэтапно меняющихся линейных систем нагруженных дифференциальных уравнений”, Автомат. и телемех., 2018, № 4, 19–30  mathnet  elib; V. R. Barseghyan, “The control problem for stage-by-stage changing linear systems of loaded differential equations”, Autom. Remote Control, 79:4 (2018), 594–603  crossref  isi
    6. В. М. Абдуллаев, К. Р. Айда-заде, “Численное решение задачи определения количества и мест замеров состояния при управлении процессом нагрева с обратной связью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:1 (2018), 83–94  mathnet  crossref  elib; V. M. Abdullayev, K. R. Aida-zade, “Numerical solution of the problem of determining the number and locations of state observation points in feedback control of a heating process”, Comput. Math. Math. Phys., 58:1 (2018), 78–89  crossref  isi
    7. В. Р. Барсегян, Т. В. Барсегян, “Задача оптимального управления для одной системы линейных нагруженных дифференциальных уравнений”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018), 200–209  mathnet  crossref  elib
    8. В. М. Абдуллаев, “Численное решение краевой задачи для нагруженного параболического уравнения с нелокальными граничными условиями”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 32:3 (2020), 15–28  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021