Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1989, том 25, номер 8, страницы 1359–1368 (Mi de6938)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Уравнения с частными производными

Задача Коши для эволюционных уравнений дробного порядка

А. Н. Кочубей

Всесоюзный государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "Энергосетьпроект", г. Киев

Полный текст: PDF файл (968 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1989, 25:8, 967–974

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 29.03.1988

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Задача Коши для эволюционных уравнений дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 25:8 (1989), 1359–1368; Differ. Equ., 25:8 (1989), 967–974

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc89}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Задача Коши для эволюционных уравнений дробного порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1989
\vol 25
\issue 8
\pages 1359--1368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6938}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1014153}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1989
\vol 25
\issue 8
\pages 967--974


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6938
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v25/i8/p1359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Ерёмин, “Три задачи для одного уравнения в частных дробных производных”, Труды Всероссийской научной конференции (26–28 мая 2004 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2004, 94–98  mathnet
    2. А. В. Глушак, “Задача типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Матем. заметки, 77:1 (2005), 28–41  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “Cauchy-type problem for an abstract differential equation with fractional derivatives”, Math. Notes, 77:1 (2005), 26–38  crossref  isi
    3. А. В. Глушак, “О свойствах задачи типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 665–677  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “On the Properties of a Cauchy-Type Problem for an Abstract Differential Equation with Fractional Derivatives”, Math. Notes, 82:5 (2007), 596–607  crossref  isi
    4. А. В. Глушак, “О корректности задачи типа Коши для абстрактного дифференциального уравнения с дробными производными”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 9, 13–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “Correctness of Cauchy-type problems for abstract differential equations with fractional derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:9 (2009), 10–19  crossref
    5. М. М. Кокурин, “О единственности решения обратной задачи Коши для дифференциального уравнения с дробной производной в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 12, 19–35  mathnet; M. M. Kokurin, “The uniqueness of a solution to the inverse Cauchy problem for a fractional differential equation in a Banach space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:12 (2013), 16–30  crossref
    6. Ф. Г. Хуштова, “Фундаментальное решение модельного уравнения аномальной диффузии дробного порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 722–735  mathnet  crossref  zmath  elib
    7. Dmitry G. Orlovsky, “Parameter determination in a differential equation of fractional order with Riemann–Liouville fractional derivative in a Hilbert space”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 55–63  mathnet
    8. Ф. Г. Хуштова, “Первая краевая задача в полуполосе для уравнения параболического типа с оператором Бесселя и производной Римана–Лиувилля”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 921–928  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. G. Khushtova, “First Boundary-Value Problem in the Half-Strip for a Parabolic-Type Equation with Bessel Operator and Riemann–Liouville Derivative”, Math. Notes, 99:6 (2016), 916–923  crossref  isi
    9. Ф. Г. Хуштова, “Задача Коши для уравнения параболического типа с оператором Бесселя и частной производной Римана–Лиувилля”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 74–84  mathnet  crossref  zmath  elib
    10. Ф. Г. Хуштова, “Вторая краевая задача в полуполосе для уравнения параболического типа с оператором Бесселя и частной производной Римана–Лиувилля”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 460–470  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. G. Khushtova, “The Second Boundary-Value Problem in a Half-Strip for a Parabolic-Type Equation with Bessel Operator and Riemann–Liouville Partial Derivative”, Math. Notes, 103:3 (2018), 474–482  crossref  isi
    11. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    12. Ф. Г. Хуштова, “К проблеме единственности решения задачи Коши для уравнения дробной диффузии с оператором Бесселя”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:4 (2018), 774–784  mathnet  crossref  elib
    13. М. М. Кокурин, “Дискретная аппроксимация решений задачи Коши для линейного однородного дифференциально-операторного уравнения с дробной производной Капуто в банаховом пространстве”, Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань.  Часть 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 175, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 79–104  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:249
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021