RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1989, том 25, номер 8, страницы 1448–1451 (Mi de6952)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Краткие сообщения

Применение метода нормализации к изучению динамики дифференциально-разностного уравнения с малым множителем при производной

С. А. Кащенко

Ярославский государственный университет

Полный текст: PDF файл (644 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 29.02.1988

Образец цитирования: С. А. Кащенко, “Применение метода нормализации к изучению динамики дифференциально-разностного уравнения с малым множителем при производной”, Дифференц. уравнения, 25:8 (1989), 1448–1451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas89}
\by С.~А.~Кащенко
\paper Применение метода нормализации к~изучению динамики дифференциально-разностного уравнения
с~малым множителем при производной
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1989
\vol 25
\issue 8
\pages 1448--1451
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de6952}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1014167}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0686.34070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de6952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v25/i8/p1448

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Кащенко, “Асимптотика пространственно-неоднородных структур в когерентных нелинейно-оптических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991), 467–473  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kashchenko, “Asymptotic form of spatially non-uniform structures in coherent nonlinear optical systems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 97–102  isi
    2. С. А. Кащенко, “Уравнение Гинзбурга–Ландау – нормальная форма для дифференциально-разностного уравнения второго порядка с большим запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998), 457–465  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kashchenko, “The Ginzburg–Landau equation as a normal form for a second-order difference-differential equation with a large delay”, Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 443–451
    3. И. С. Кащенко, “Динамические свойства уравнений первого порядка с большим запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 14:2 (2007), 58–62  mathnet
    4. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов, “Новые методы доказательства существования и устойчивости периодических решений в сингулярно возмущенных системах с запаздыванием”, Анализ и особенности. Часть 2, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 259, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 106–133  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, N. Kh. Rozov, “New Methods for Proving the Existence and Stability of Periodic Solutions in Singularly Perturbed Delay Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 101–127  crossref  elib
    5. И. С. Кащенко, “Локальная динамика уравнений с большим запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008), 2141–2150  mathnet  mathscinet; I. S. Kashchenko, “Local dynamics of equations with large delay”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2172–2181  crossref  isi
    6. И. С. Кащенко, “Буферность в уравнениях второго порядка с большим запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 15:2 (2008), 31–35  mathnet
    7. И. С. Кащенко, “Нормализация уравнения с линейно распределенным запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 16:4 (2009), 109–116  mathnet
    8. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Экстремальная динамика обобщенного уравнения Хатчинсона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:1 (2009), 76–89  mathnet  mathscinet  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Extremal dynamics of the generalized Hutchinson equation”, Comput. Math. Math. Phys., 49:1 (2009), 71–83  crossref  isi  elib
    9. И. С. Кащенко, “Нормализация в системе с двумя близкими большими запаздываниями”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 169–180  mathnet
    10. С. А. Кащенко, “Динамика квазилинейной краевой задачи, обобщающей уравнение с большим запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 18:1 (2011), 28–31  mathnet
    11. И. С. Кащенко, “Локальная динамика уравнения с длительным экспоненциально распределенным запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 18:3 (2011), 42–49  mathnet
    12. А. С. Бобок, С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, “Экстремальная динамика системы трех однонаправленно связанных сингулярно возмущенных уравнений из нейродинамики”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013), 158–167  mathnet
    13. С. В. Алешин, С. А. Кащенко, “Локальная динамика логистического уравнения, содержащего запаздывание”, Модел. и анализ информ. систем, 21:1 (2014), 73–88  mathnet
    14. С. А. Кащенко, “Динамика логистического уравнения с запаздыванием и запаздывающим управлением”, Модел. и анализ информ. систем, 21:5 (2014), 61–77  mathnet
    15. И. С. Кащенко, С. А. Кащенко, “Локальная динамика уравнения с большим запаздыванием и распределенным отклонением пространственной переменной”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 315–323  mathnet  mathscinet; I. S. Kashchenko, S. A. Kashchenko, “Local dynamics of an equation with large delay and distributed deviation of the space variable”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 254–261  crossref  isi
    16. Д. В. Глазков, “Локальная динамика уравнения второго порядка с большим экспоненциально распределенным запаздыванием и существенным трением”, Модел. и анализ информ. систем, 22:1 (2015), 65–73  mathnet  mathscinet  elib
    17. Н. Д. Быкова, С. А. Кащенко, “Корпоративная динамика систем логистических уравнений с запаздыванием и с большим запаздывающим управлением”, Модел. и анализ информ. систем, 22:3 (2015), 372–391  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    18. С. А. Кащенко, “Динамика логистического уравнения, содержащего запаздывание”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 85–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Kashchenko, “Dynamics of the Logistic Equation with Delay”, Math. Notes, 98:1 (2015), 98–110  crossref  isi
    19. Alexandra A. Kashchenko, “Stability of Continuous Wave Solutions of One Laser Model with Large Delay”, Regul. Chaotic Dyn., 20:2 (2015), 173–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    20. И. С. Кащенко, “Локальная динамика дифференциально-разностного уравнения второго порядка с большим запаздыванием у первой производной”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 318–320  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. S. Kashchenko, “Local Dynamics of a Second-Order Differential-Difference Equation with Large Delay at the First Derivative”, Math. Notes, 101:2 (2017), 379–381  crossref  isi
    21. С. А. Кащенко, “О бифуркациях при малых возмущениях в логистическом уравнении с запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 24:2 (2017), 168–185  mathnet  crossref  elib
    22. И. С. Кащенко, С. А. Кащенко, “Анализ локальной динамики разностных и близких к ним дифференциально-разностных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 29–41  mathnet; I. S. Kashchenko, S. A. Kashchenko, “Analysis of local dynamics of difference and close to them differential-difference equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 24–34  crossref  isi
    23. С. Д. Глызин, С. А. Кащенко, “Семейство конечномерных отображений, индуцированных логистическим уравнением с запаздыванием”, Матем. моделирование, 32:3 (2020), 19–46  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020