Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1989, том 25, номер 12, страницы 2090–2103 (Mi de7033)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об асимптотических и осцилляционных свойствах линейных скалярных функционально-дифференциальных уравнений первого порядка

С. А. Гусаренко, А. И. Домошницкий

Пермский политехнический институт

Полный текст: PDF файл (1504 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1989, 25:12, 1480–1491

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 06.10.1988

Образец цитирования: С. А. Гусаренко, А. И. Домошницкий, “Об асимптотических и осцилляционных свойствах линейных скалярных функционально-дифференциальных уравнений первого порядка”, Дифференц. уравнения, 25:12 (1989), 2090–2103; Differ. Equ., 25:12 (1989), 1480–1491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusDom89}
\by С.~А.~Гусаренко, А.~И.~Домошницкий
\paper Об асимптотических и осцилляционных свойствах линейных скалярных
функционально-дифференциальных уравнений первого порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1989
\vol 25
\issue 12
\pages 2090--2103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de7033}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1044645}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1989
\vol 25
\issue 12
\pages 1480--1491


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de7033
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v25/i12/p2090

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Малыгина, Т. Л. Сабатулина, “Знакоопределенность решений и устойчивость линейных дифференциальных уравнений с переменным распределенным запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 8, 73–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, T. L. Sabatulina, “Sign-definiteness of solutions and stability of linear differential equations with variable distributed delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 61–64  crossref
    2. В. В. Малыгина, “Об устойчивости знакоопределенных решений некоторого класса уравнений с последействием”, Труды шестой Всероссийской научной конференции с международным участием (1–4 июня 2009 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2009, 153–155  mathnet
    3. Т. Л. Сабатулина, “Признаки положительности функции Коши дифференциального уравнения с распределенным запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 11, 50–62  mathnet  mathscinet; T. L. Sabatulina, “Positiveness conditions for the Cauchy function for differential equations with distributed delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:11 (2010), 44–55  crossref
    4. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с несколькими переменными запаздываниями. III”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 8, 44–56  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Stability of solutions to differential equations with several variable delays. III”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:8 (2013), 37–48  crossref
    5. К. М. Чудинов, “Функционально-дифференциальные неравенства и оценка функции Коши уравнения с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 4, 52–61  mathnet; K. M. Chudinov, “Functional differential inequalities and estimation of the Cauchy function of an equation with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:4 (2014), 44–51  crossref
    6. Т. Л. Сабатулина, “Об осцилляции решений некоторых нелинейных уравнений динамики популяций”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018), 696–706  mathnet  crossref  elib
    7. А. С. Баландин, Т. Л. Сабатулина, “Об осцилляции решений линейных автономных функционально-дифференциальных уравнений с двумя запаздываниями”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1900–1920  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021