Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1990, том 26, номер 4, страницы 660–670 (Mi de7144)  

Эта публикация цитируется в 39 научных статьях (всего в 39 статьях)

Уравнения с частными производными

Диффузия дробного порядка

А. Н. Кочубей

Всесоюзный государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт "Энергосетьпроект", г. Киев

Полный текст: PDF файл (1160 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1990, 26:4, 485–492

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 17.01.1989

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Диффузия дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 26:4 (1990), 660–670; Differ. Equ., 26:4 (1990), 485–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc90}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Диффузия дробного порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1990
\vol 26
\issue 4
\pages 660--670
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de7144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1061448}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.35049}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1990
\vol 26
\issue 4
\pages 485--492


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de7144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v26/i4/p660

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Ерёмин, “Три задачи для одного уравнения в частных дробных производных”, Труды Всероссийской научной конференции (26–28 мая 2004 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2004, 94–98  mathnet
    2. A. A. Kilbas, “New trends on fractional integral and differential equations”, Труды геометрического семинара, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2005, 72–106  mathnet
    3. Ф. И. Таукенова, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Разностные методы решения краевых задач для дифференциальных уравнений дробного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:10 (2006), 1871–1881  mathnet  mathscinet; F. I. Taukenova, M. H. Shhanukov-Lafishev, “Difference methods for solving boundary value problems for fractional differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 46:10 (2006), 1785–1795  crossref
    4. А. В. Псху, “Уравнение диффузии дробного порядка со многими временными переменными”, Труды Третьей Всероссийской научной конференции (29–31 мая 2006 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2006, 187–190  mathnet
    5. M. M. Лафишева, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Локально-одномерная разностная схема для уравнения диффузии дробного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:10 (2008), 1878–1887  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lafisheva, M. H. Shhanukov-Lafishev, “Locally one-dimensional difference schemes for the fractional order diffusion equation”, Comput. Math. Math. Phys., 48:10 (2008), 1875–1884  crossref  isi
    6. А. В. Псху, “Фундаментальное решение диффузионно-волнового уравнения дробного порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009), 141–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pskhu, “The fundamental solution of a diffusion-wave equation of fractional order”, Izv. Math., 73:2 (2009), 351–392  crossref  isi  elib
    7. Г. П. Лопушанская, А. О. Лопушанский, Е. В. Пасичник, “Задача Коши для уравнений с дробной производной по времени в пространстве обобщенных функций”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1288–1299  mathnet  mathscinet; H. P. Lopushanska, A. O. Lopushanskyj, E. V. Pasichnik, “The Cauchy problem in a space of generalized functions for the equations possessing the fractional time derivative”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1022–1031  crossref  isi
    8. А. В. Тарасенко, “О задаче со смещением для одного уравнения в частных производных”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(32) (2013), 21–28  mathnet  crossref  zmath
    9. О. А. Репин, А. В. Тарасенко, “Нелокальная задача для уравнения с частной производной дробного порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 78–86  mathnet  crossref  zmath  elib
    10. Ф. Г. Хуштова, “Фундаментальное решение модельного уравнения аномальной диффузии дробного порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 722–735  mathnet  crossref  zmath  elib
    11. Ф. Г. Хуштова, “Первая краевая задача в полуполосе для уравнения параболического типа с оператором Бесселя и производной Римана–Лиувилля”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 921–928  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. G. Khushtova, “First Boundary-Value Problem in the Half-Strip for a Parabolic-Type Equation with Bessel Operator and Riemann–Liouville Derivative”, Math. Notes, 99:6 (2016), 916–923  crossref  isi
    12. Ф. Г. Хуштова, “Задача Коши для уравнения параболического типа с оператором Бесселя и частной производной Римана–Лиувилля”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 74–84  mathnet  crossref  zmath  elib
    13. А. К. Баззаев, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Локально-одномерные схемы для уравнения диффузии с дробной производной по времени в области произвольной формы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:1 (2016), 113–123  mathnet  crossref  elib; A. K. Bazzaev, M. Kh. Shkhanukov-Lafishev, “Locally one-dimensional schemes for the diffusion equation with a fractional time derivative in an arbitrary domain”, Comput. Math. Math. Phys., 56:1 (2016), 106–115  crossref  isi
    14. А. В. Псху, “Уравнение дробной диффузии с оператором дискретно распределенного дифференцирования”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1078–1098  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    15. M. V. Krasnoschok, “Solvability in Hölder space of an initial boundary value problem for the time-fractional diffusion equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 12:1 (2016), 48–77  mathnet  crossref  mathscinet
    16. Л. Л. Карашева, “Оценка фундаментального решения уравнения параболического типа высокого порядка с производной Римана-Лиувилля по временной переменной”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 4-1(16), 32–37  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    17. Ф. М. Лосанова, “Задача с интегральным условием для уравнения дробной диффузии с оператором Капуто”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 4-1(16), 38–44  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    18. М. О. Мамчуев, “К вопросу о применении дробного интегродифференцирования в моделировании диффузионно-дрейфового транспорта носителей заряда в слоях с фрактальной структурой”, Известия Кабардино-Балкарского научного центра РАН, 2016, № 4, 32–36  mathnet
    19. А. В. Псху, “Первая краевая задача для дробного диффузионно-волнового уравнения в нецилиндрической области”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 158–179  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. V. Pskhu, “The first boundary-value problem for a fractional diffusion-wave equation in a non-cylindrical domain”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1212–1233  crossref  isi
    20. Ф. Г. Хуштова, “Первая краевая задача в полуполосе для дробно-дифференциального уравнения с оператором Бесселя и частной производной Римана–Лиувилля”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 117–128  mathnet  elib; F. G. Khushtova, “Dirichlet boundary value problem in half-strip for fractional differential equation with Bessel operator and Riemann–Liouville partial derivative”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 114–126  crossref  isi
    21. Б. А. Ашабоков, З. В. Бештокова, М. Х. Шхануков-Лафишев, “Локально-одномерная разностная схема для уравнения переноса примесей дробного порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017), 1517–1529  mathnet  crossref  elib; B. A. Ashabokov, Z. V. Beshtokova, M. Kh. Shkhanukov-Lafishev, “Locally one-dimensional difference scheme for a fractional tracer transport equation”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1498–1510  crossref  isi  elib
    22. А. В. Тарасенко, “О разрешимости нелокальной задачи для нагруженного параболо-гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 3, 62–69  mathnet; A. V. Tarasenko, “On solvability of nonlocal problem for loaded parabolic-hyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:3 (2018), 53–59  crossref  isi
    23. Ф. Г. Хуштова, “Вторая краевая задача в полуполосе для уравнения параболического типа с оператором Бесселя и частной производной Римана–Лиувилля”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 460–470  mathnet  crossref  mathscinet  elib; F. G. Khushtova, “The Second Boundary-Value Problem in a Half-Strip for a Parabolic-Type Equation with Bessel Operator and Riemann–Liouville Partial Derivative”, Math. Notes, 103:3 (2018), 474–482  crossref  isi
    24. Л. Л. Карашева, “Задача Коши для параболического уравнения высокого четного порядка с дробной производной по временной переменной”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 696–706  mathnet  crossref
    25. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    26. Л. Л. Карашева, “Задача в полуполосе для параболического уравнения высокого порядка с оператором Римана-Лиувилля по временной переменной”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2018, № 3(23), 57–66  mathnet  crossref  elib
    27. Ф. Г. Хуштова, “К проблеме единственности решения задачи Коши для уравнения дробной диффузии с оператором Бесселя”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 22:4 (2018), 774–784  mathnet  crossref  elib
    28. М. Х. Бештоков, “Нелокальные краевые задачи для уравнения соболевского типа с дробной производной и сеточные методы их решения”, Матем. тр., 21:2 (2018), 72–101  mathnet  crossref; M. Kh. Beshtokov, “Nonlocal boundary value problems for Sobolev-type fractional equations and grid methods for solving them”, Siberian Adv. Math., 29:1 (2019), 1–21  crossref
    29. Р. М. Джафаров, Н. В. Краснощек, “Задача Коши для уравнения дробной диффузии в весовом пространстве Гёльдера”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1303–1321  mathnet  crossref  elib; R. M. Dzhafarov, N. V. Krasnoshchek, “The Cauchy problem for the fractional diffusion equation in a weighted Hölder space”, Siberian Math. J., 59:6 (2018), 1034–1050  crossref  isi  elib
    30. С. О. Гладков, С. Б. Богданова, “К вопросу о дробном дифференцировании”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:3 (2018), 7–13  mathnet  crossref  elib
    31. А. В. Псху, “О стабилизации решений задачи Коши для дробного диффузионно-волнового уравнения”, Материалы международной научной конференции «Актуальные проблемы прикладной математики и физики» Кабардино-Балкария, Нальчик, 17–21 мая 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 149, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 84–94  mathnet  mathscinet
    32. А. В. Псху, “Функция Грина первой краевой задачи для дробного диффузионно-волнового уравнения в многомерной прямоугольной области”, Материалы IV Международной научной конференции “Актуальные проблемы прикладной математики”. Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть III, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 52–61  mathnet  crossref  elib
    33. А. К. Баззаев, И. Д. Цопанов, “Разностные схемы для дифференциальных уравнений с частными производными дробного порядка”, Уфимск. матем. журн., 11:2 (2019), 19–35  mathnet; A. K. Bazzaev, I. D. Tsopanov, “Difference schemes for partial differential equations of fractional order”, Ufa Math. J., 11:2 (2019), 19–33  crossref  isi
    34. М. Х. Бештоков, “Краевые задачи для вырождающихся и невырождающихся дифференциальных уравнений дробного порядка с нелокальным линейным источником и разностные методы их численной реализации”, Уфимск. матем. журн., 11:2 (2019), 36–55  mathnet; M. Kh. Beshtokov, “Boundary value problems for degenerate and degenerate fractional order differential equations with non-local linear source and difference methods for their numerical implementation”, Ufa Math. J., 11:2 (2019), 34–55  crossref  isi
    35. М. Х. Бештоков, В. А. Водахова, “Нелокальные краевые задачи для уравнения конвекции-диффузии дробного порядка”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:4 (2019), 459–482  mathnet  crossref
    36. Л. Л. Карашева, “Задача в полуполосе для параболического уравнения четвертого порядка с оператором Римана – Лиувилля”, Известия Кабардино-Балкарского научного центра РАН, 2019, № 5, 21–29  mathnet  crossref  elib
    37. М. Х. Бештоков, “Разностные методы решения нелокальных краевых задач для псевдопараболических уравнений дробного порядка с оператором Бесселя”, Сиб. журн. вычисл. матем., 23:3 (2020), 265–287  mathnet  crossref
    38. М. Х. Бештоков, “Краевые задачи для нагруженного модифицированного уравнения влагопереноса дробного порядка с оператором Бесселя и разностные методы их решения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 30:2 (2020), 158–175  mathnet  crossref
    39. А. К. Баззаев, “Об устойчивости и сходимости разностных схем, аппроксимирующих третью краевую задачу для обобщенного уравнения диффузии дробного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 738–752  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:621
    Полный текст:383
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021