Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1990, том 26, номер 6, страницы 1023–1032 (Mi de7198)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Уравнения с частными производными

Построение в явном виде решений задач Дарбу для телеграфного уравнения и их применение при обращении интегральных уравнений. I

К. Б. Сабитов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (1001 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1990, 26:6, 747–755

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95:517.968
Поступила в редакцию: 01.11.1989

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, “Построение в явном виде решений задач Дарбу для телеграфного уравнения и их применение при обращении интегральных уравнений. I”, Дифференц. уравнения, 26:6 (1990), 1023–1032; Differ. Equ., 26:6 (1990), 747–755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab90}
\by К.~Б.~Сабитов
\paper Построение в~явном виде решений задач Дарбу для телеграфного уравнения и их применение
при обращении интегральных уравнений.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1990
\vol 26
\issue 6
\pages 1023--1032
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de7198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1073240}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.35024}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1990
\vol 26
\issue 6
\pages 747--755


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de7198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v26/i6/p1023

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Абдувалиев, “Асимптотические разложения решений задачи Дарбу для сингулярно возмущенных гиперболических уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 863–869  mathnet  mathscinet  zmath
    2. К. Б. Сабитов, Р. Р. Ильясов, “О некорректности краевых задач для одного класса гиперболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 5, 59–63  mathnet  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, R. R. Il'yasov, “On the ill-posedness of boundary value problems for a class of hyperbolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:5 (2001), 56–60
    3. К. Б. Сабитов, А. А. Карамова, “Спектральные свойства решений задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с двумя линиями изменения типа и их применения”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 133–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, A. A. Karamova, “Spectral properties of solutions of the Tricomi problem for equations of mixed type with two lines of degeneracy, and their applications”, Izv. Math., 65:4 (2001), 769–785  crossref
    4. К. Б. Сабитов, Н. Г. Шмелева, “Краевые задачи для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с комплексным параметром”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 3, 49–58  mathnet  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, N. G. Shmeleva, “Boundary value problems for the Lavrent'ev–Bitsadze equation with a complex parameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:3 (2003), 46–55
    5. К. Б. Сабитов, Г. Г. Шарафутдинова, “Задачи Коши–Гурса для вырождающегося гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 5, 21–29  mathnet  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, G. G. Sharafutdinova, “Cauchy–Goursat problems for a degenerate hyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:5 (2003), 19–27
    6. К. Б. Сабитов, С. Л. Хасанова, “Спектральные свойства краевой задачи с производной по нормали в граничном условии для уравнений смешанного типа и их применения”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 6, 64–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, S. L. Khasanova, “Spectral properties of a boundary value problem with a normal derivative in the boundary condition for equations of mixed type and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 60–72
    7. У. И. Балтаева, Б. И. Исломов, “Краевые задачи для нагруженных дифференциальных уравнений гиперболического и смешанного типов третьего порядка”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 15–25  mathnet  mathscinet  zmath
    8. У. И. Балтаева, “О некоторых краевых задачах для нагруженных интегро-дифференциальных уравнений третьего порядка с действительными параметрами”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 3–12  mathnet
    9. А. А. Гималтдинова, “Задача Трикоми для уравнения смешанного типа с двумя линиями изменения типа в специальной области”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 46–52  mathnet  crossref
    10. К. Б. Сабитов, “О положительности решения неоднородного уравнения смешанного типа высшего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 65–71  mathnet; K. B. Sabitov, “On positiveness of a solution to inhomogeneous mixed type equation of higher order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 56–62  crossref  isi
    11. К. Б. Сабитов, “Знакоопределенность решения неоднородного уравнения смешанного эллиптико-гиперболического типа высокого порядка”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 433–440  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. B. Sabitov, “Solutions of Fixed Sign of Higher-Order Inhomogeneous Equations of Mixed Elliptic-Hyperbolic Type”, Math. Notes, 100:3 (2016), 458–464  crossref  isi
    12. К. Б. Сабитов, “К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 101–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, “On the theory of the Frankl problem for equations of mixed type”, Izv. Math., 81:1 (2017), 99–136  crossref  isi
    13. К. Б. Сабитов, “О знакоопределенности решения неоднородного уравнения смешанного параболо-гиперболического типа высокого порядка”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 7, 57–66  mathnet; K. B. Sabitov, “On fixed sign solution to nonhomogeneous equation of mixed parabolic-hyperbolic type of higher order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:7 (2017), 49–57  crossref  isi
    14. А. Н. Миронов, “Задача Дарбу для уравнения Бианки третьего порядка”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 64–71  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. N. Mironov, “Darboux Problem for the Third-Order Bianchi Equation”, Math. Notes, 102:1 (2017), 53–59  crossref  isi
    15. А. Н. Миронов, “О построении функции Римана–Адамара для трехмерного уравнения Бианки”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 3, 76–82  mathnet  crossref; A. N. Mironov, “Construction of the Riemann–Hadamard function for the three-dimensional Bianchi equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:3 (2021), 68–74  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021