RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1991, том 27, номер 1, страницы 128–139 (Mi de7385)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Уравнения с частными производными

О методе срезающих функций в теории нелокальных задач

А. Л. Скубачевский

Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе

Полный текст: PDF файл (1528 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1991, 27:1, 103–112

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 08.08.1990

Образец цитирования: А. Л. Скубачевский, “О методе срезающих функций в теории нелокальных задач”, Дифференц. уравнения, 27:1 (1991), 128–139; Differ. Equ., 27:1 (1991), 103–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku91}
\by А.~Л.~Скубачевский
\paper О~методе срезающих функций в~теории нелокальных задач
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1991
\vol 27
\issue 1
\pages 128--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de7385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133518}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1991
\vol 27
\issue 1
\pages 103--112


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de7385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v27/i1/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ковалева, А. Л. Скубачевский, “Разрешимость нелокальных эллиптических задач в пространствах с весом”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 882–898  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Kovaleva, A. L. Skubachevskii, “Solvability of nonlocal elliptic problems in weight spaces”, Math. Notes, 67:6 (2000), 743–757  crossref  isi
    2. А. К. Ратыни, “Об эллиптической краевой задаче с оператором суперпозиции в граничном условии. I”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 4, 36–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. K. Ratyni, “An elliptic boundary value problem with a superposition operator in the boundary condition. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:4 (2000), 34–38
    3. П. Л. Гуревич, “Разрешимость нелокальных эллиптических задач в двугранных углах”, Матем. заметки, 72:2 (2002), 178–197  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Solvability of Nonlocal Elliptic Problems in Dihedral Angles”, Math. Notes, 72:2 (2002), 158–176  crossref  isi
    4. М. А. Скрябин, “Нелокальные эллиптические задачи в двугранных углах и функционально-дифференциальные уравнения”, Новые проблемы теории функционально-дифференциальных уравнений, СМФН, 4, МАИ, М., 2003, 121–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skryabin, “Nonlocal Elliptic Problems in Dihedral Angles and Functional Differential Equations”, Journal of Mathematical Sciences, 129:5 (2005), 4227–4249  crossref  elib
    5. П. Л. Гуревич, “Нелокальные эллиптические задачи с нелинейными преобразованиями переменных вблизи точек сопряжения”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003), 71–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Non-local elliptic problems with non-linear argument transformations near the points of conjugation”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1149–1186  crossref  isi
    6. П. Л. Гуревич, “Обобщенные решения нелокальных эллиптических задач”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 665–682  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “Generalized Solutions of Nonlocal Elliptic Problems”, Math. Notes, 77:5 (2005), 614–629  crossref  isi  elib
    7. П. Л. Гуревич, “Об устойчивости индекса неограниченных нелокальных операторов в пространствах Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 116–135  mathnet  mathscinet; P. L. Gurevich, “On the Stability of the Index of Unbounded Nonlocal Operators in Sobolev Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 108–126  crossref  elib
    8. П. Л. Гуревич, “О неустойчивости индекса некоторых нелокальных эллиптических задач”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 179–194  mathnet  mathscinet; P. L. Gurevich, “On the index instability for some nonlocal elliptic problems”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3293–3302  crossref  elib
    9. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    10. А. Л. Скубачевский, “О необходимых условиях фредгольмовой разрешимости нелокальных эллиптических задач”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 248–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “On Necessary Conditions for the Fredholm Solvability of Nonlocal Elliptic Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 238–253  crossref  isi  elib
    11. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    12. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    13. А. К. Ратыни, “К теории граничных задач для эллиптических уравнений с операторами суперпозиции в краевом условии. I”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 51–61  mathnet; A. K. Ratyni, “To the theory of boundary problems for elliptic equations with superposition operators in the boundary condition”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 44–53  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020