RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1991, том 27, номер 7, страницы 1144–1153 (Mi de7538)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Численные методы

Сходимость метода Бубнова–Галеркина с возмущениями для симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра

Р. З. Даутов, А. Д. Ляшко, С. И. Соловьев

Казанский государственный университет им. В. И. Ульянова-Ленина

Полный текст: PDF файл (1363 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1991, 27:7, 799–806

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
Поступила в редакцию: 20.02.1991

Образец цитирования: Р. З. Даутов, А. Д. Ляшко, С. И. Соловьев, “Сходимость метода Бубнова–Галеркина с возмущениями для симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра”, Дифференц. уравнения, 27:7 (1991), 1144–1153; Differ. Equ., 27:7 (1991), 799–806

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DauLyaSol91}
\by Р.~З.~Даутов, А.~Д.~Ляшко, С.~И.~Соловьев
\paper Сходимость метода Бубнова--Галеркина с~возмущениями для симметричных спектральных задач
с~нелинейным вхождением параметра
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1991
\vol 27
\issue 7
\pages 1144--1153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de7538}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1127499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0732.65050}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1991
\vol 27
\issue 7
\pages 799--806


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de7538
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v27/i7/p1144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Соловьёв, “Погрешность метода Бубнова–Галеркина с возмущениями для симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:5 (1992), 675–691  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “Error of the Bubnov–Galerkin method with perturbations for symmetric spectral problems with nonlinear entrance of the parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 32:5 (1992), 579–593  isi
    2. С. И. Соловьёв, “Метод конечных элементов для симметричных задач на собственные значения с нелинейным вхождением спектрального параметра”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:11 (1997), 1311–1318  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Solov'ev, “The finite-element method for symmetric nonlinear eigenvalue problems”, Comput. Math. Math. Phys., 37:11 (1997), 1269–1276
    3. Н. Н. Букесова, С. Е. Железовский, “О скорости сходимости метода Галеркина для одного класса квазилинейных операторных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1519–1531  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bukesova, S. E. Zhelezovsky, “Convergence rate of the Galerkin method for a class of quasilinear operator differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1455–1467  elib
    4. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Об одной спектральной задаче теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999), 1348–1355  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “On a spectral problem of the theory of dielectric waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1293–1299
    5. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Существование и свойства решений спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1250–1263  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Existence and properties of solutions to the spectral problem of the dielectric waveguide theory”, Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1200–1213
    6. А. Л. Делицын, “О задаче рассеяния на неоднородности в волноводе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:4 (2000), 606–610  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Delitsyn, “On the problem of scattering in a nonuniform waveguide”, Comput. Math. Math. Phys., 40:4 (2000), 577–581
    7. В. С. Желтухин, С. И. Соловьёв, П. С. Соловьёв, В. Ю. Чебакова, “Вычисление минимального собственного значения нелинейной задачи Штурма–Лиувилля”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 91–104  mathnet
    8. В. С. Желтухин, С. И. Соловьёв, П. С. Соловьёв, “Аппроксимация наименьшего собственного значения нелинейной задачи Штурма–Лиувилля”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 40–54  mathnet  elib
    9. А. А. Самсонов, П. С. Соловьёв, С. И. Соловьёв, “Исследование погрешности конечно-элементной аппроксимации нелинейной задачи Штурма–Лиувилля”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 354–363  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020