RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1991, том 27, номер 10, страницы 1795–1806 (Mi de7624)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Уравнения с частными производными

Оценки скорости стабилизации при $t\to\infty$ решения второй смешанной задачи для квазилинейного параболического уравнения второго порядка

А. Ф. Тедеев

Институт прикладной математики и механики АН УССР

Полный текст: PDF файл (1212 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1991, 27:10, 1274–1283

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 14.05.1990

Образец цитирования: А. Ф. Тедеев, “Оценки скорости стабилизации при $t\to\infty$ решения второй смешанной задачи для квазилинейного параболического уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991), 1795–1806; Differ. Equ., 27:10 (1991), 1274–1283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ted91}
\by А.~Ф.~Тедеев
\paper Оценки скорости стабилизации при $t\to\infty$ решения второй смешанной задачи для квазилинейного параболического уравнения второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1991
\vol 27
\issue 10
\pages 1795--1806
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de7624}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1157687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0768.35035}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1991
\vol 27
\issue 10
\pages 1274--1283


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de7624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v27/i10/p1795

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Тедеев, “Оценка скорости стабилизации решения первой начально-краевой задачи для уравнения пористой среды в неограниченной области”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 473–476  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Tedeev, “Estimate of the rate of stabilization of the solution of the first initial-boundary problem for the equation of a porous medium in an unbounded region”, Math. Notes, 57:3 (1995), 329–331  crossref  isi  elib
    2. Л. М. Кожевникова, Ф. Х. Мукминов, “Оценки скорости стабилизации при $t\to\infty$ решения первой смешанной задачи для квазилинейной системы параболических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 191:2 (2000), 91–131  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. M. Kozhevnikova, F. Kh. Mukminov, “Estimates of the stabilization rate as $t\to\infty$ of solutions of the first mixed problem for a quasilinear system of second-order parabolic equations”, Sb. Math., 191:2 (2000), 235–273  crossref  isi
    3. Р. Х. Каримов, Л. М. Кожевникова, “Стабилизация решений квазилинейных параболических уравнений второго порядка в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 201:9 (2010), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Kh. Karimov, L. M. Kozhevnikova, “Stabilization of solutions of quasilinear second order parabolic equations in domains with non-compact boundaries”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1249–1271  crossref  isi  elib
    4. Э. Р. Андриянова, Ф. Х. Мукминов, “Оценка снизу скорости убывания решения параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath
    5. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения вырождающегося линейного параболического уравнения”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 43–56  mathnet  zmath
    6. Л. М. Кожевникова, А. А. Леонтьев, “Оценки решения анизотропного параболического уравнения с двойной нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 64–85  mathnet  zmath
    7. Л. М. Кожевникова, Ф. Х. Мукминов, “Стабилизация решений анизотропного квазилинейного параболического уравнения в неограниченных областях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 114–128  mathnet  mathscinet; L. M. Kozhevnikova, F. Kh. Mukminov, “Stabilization of solutions of an anisotropic quasilinear parabolic equation in unbounded domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 106–120  crossref  isi
    8. В. Ф. Вильданова, “Об убывании решения линейного параболического уравнения с двойным вырождением”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 38–53  mathnet  elib; V. F. Vil'danova, “On decay of solution to linear parabolic equation with double degeneracy”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 35–50  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:25
    Полный текст:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019