RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1992, том 28, номер 5, страницы 806–818 (Mi de7800)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Уравнения с частными производными

Разрешимость задачи Дирихле для эллиптических уравнений второго порядка в выпуклой области

Ю. А. Алхутовa, В. А. Кондратьевb

a Институт математики и механики АН АзССР
b Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (1662 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1992, 28:5, 650–662

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
Поступила в редакцию: 21.01.1991

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, В. А. Кондратьев, “Разрешимость задачи Дирихле для эллиптических уравнений второго порядка в выпуклой области”, Дифференц. уравнения, 28:5 (1992), 806–818; Differ. Equ., 28:5 (1992), 650–662

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlkKon92}
\by Ю.~А.~Алхутов, В.~А.~Кондратьев
\paper Разрешимость задачи Дирихле для эллиптических уравнений второго порядка в~выпуклой области
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1992
\vol 28
\issue 5
\pages 806--818
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de7800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1198129}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1992
\vol 28
\issue 5
\pages 650--662


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de7800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v28/i5/p806

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Алхутов, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 189:1 (1998), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, “$L_p$-estimates of the solution of the Dirichlet problem for second-order elliptic equations”, Sb. Math., 189:1 (1998), 1–17  crossref  isi
    2. О. В. Бесов, В. С. Владимиров, В. В. Козлов, С. М. Никольский, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, “Владимир Александрович Кондратьев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:6(372) (2006), 195–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, V. S. Vladimirov, V. V. Kozlov, S. M. Nikol'skii, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, “Vladimir Aleksandrovich Kondrat'ev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1189–1197  crossref  isi
    3. В. В. Жиков, “Разрешимость трехмерной задачи о термисторе”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 101–114  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Zhikov, “Solvability of the Three-Dimensional Thermistor Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 98–111  crossref  isi  elib
    4. Ю. А. Алхутов, А. Н. Гордеев, “$L_p$-разрешимость задачи Дирихле для оператора теплопроводности”, УМН, 64:1(385) (2009), 137–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Alkhutov, A. N. Gordeev, “$L_p$-solubility of the Dirichlet problem for the heat operator”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 131–133  crossref  isi  elib
    5. А. К. Гущин, “Оценки решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 53–67  mathnet  crossref  elib
    6. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с граничной функцией из $L_p$”, Матем. сб., 203:1 (2012), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “The Dirichlet problem for a second-order elliptic equation with an $L_p$ boundary function”, Sb. Math., 203:1 (2012), 1–27  crossref  isi
    7. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 174:2 (2013), 243–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for solutions of second-order elliptic equation Dirichlet problem”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 209–219  crossref  isi  elib
    8. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69  mathnet  crossref
    9. А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 145–162  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “V.A. Steklov's work on equations of mathematical physics and development of his results in this field”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151  crossref  isi
    10. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  zmath  elib
    11. А. К. Гущин, “О граничных значениях решений эллиптического уравнения”, Матем. сб., 210:12 (2019), 67–97  mathnet  crossref  mathscinet; A. K. Gushchin, “The boundary values of solutions of an elliptic equation”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1724–1752  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020