RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1992, том 28, номер 10, страницы 1716–1723 (Mi de7934)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Некоторые признаки устойчивости уравнений с запаздывающим аргументом

В. В. Малыгина

Пермский государственный университет им. А. М. Горького

Полный текст: PDF файл (847 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1992, 28:10, 1398–1405

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 12.05.1991

Образец цитирования: В. В. Малыгина, “Некоторые признаки устойчивости уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 28:10 (1992), 1716–1723; Differ. Equ., 28:10 (1992), 1398–1405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal92}
\by В.~В.~Малыгина
\paper Некоторые признаки устойчивости уравнений с~запаздывающим аргументом
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1992
\vol 28
\issue 10
\pages 1716--1723
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de7934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1208401}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1992
\vol 28
\issue 10
\pages 1398--1405


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de7934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v28/i10/p1716

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Азбелев, П. М. Симонов, “Устойчивость уравнений с запаздывающим аргументом. II”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 4, 3–13  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Azbelev, P. M. Simonov, “Stability of equations with a retarded argument. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:4 (2000), 1–11
    2. В. В. Малыгина, “Об оценке матрицы Коши некоторых систем с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 6, 42–44  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, “On an estimate for the Cauchy matrix of some systems with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:6 (2002), 40–42
    3. Ю. Ф. Долгий, Е. В. Ульянов, “Применение сингулярных чисел оператора монодромии для нахождения достаточных условий асимптотической устойчивости периодической системы дифференциальных уравнений с постоянным запаздыванием”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 66–79  mathnet  elib; Yu. F. Dolgii, E. V. Ul'yanov, “Singular numbers of the monodromy operator and sufficient conditions of the asymptotic stability of periodic system of differential equations with fixed delay”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S95–S110  crossref
    4. В. В. Малыгина, А. Ю. Куликов, “Об устойчивости неавтономных разностных уравнений с несколькими запаздываниями”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 3, 18–26  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Malygina, A. Yu. Kulikov, “On the stability of nonautonomous difference equations with several delays”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:3 (2008), 15–23  crossref
    5. К. М. Чудинов, “О геометрической природе частичной и условной устойчивости”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 3, 76–85  mathnet  mathscinet  zmath; K. M. Chudinov, “On the geometric nature of partial and conditional stability”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:3 (2008), 69–77  crossref
    6. В. В. Малыгина, “О точных границах области устойчивости линейных дифференциальных уравнений с распределенным запаздыванием”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 7, 19–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Malygina, “On the exact boundaries of the stability domain of linear differential equations with distributed delay”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:7 (2008), 15–23  crossref
    7. А. Ю. Куликов, В. В. Малыгина, “Устойчивость линейного разностного уравнения и оценки его фундаментального решения”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 12, 30–41  mathnet  mathscinet; A. Yu. Kulikov, V. V. Malygina, “Stability of a linear difference equation and estimation of its fundamental solution”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 23–33  crossref
    8. А. Ю. Куликов, “Области устойчивости разностного уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 74–75  mathnet
    9. К. М. Чудинов, “О точности достаточных условий устойчивости дифференциальных уравнений с запаздыванием”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 159–160  mathnet
    10. В. В. Малыгина, К. М. Чудинов, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с несколькими переменными запаздываниями. I”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 6, 25–36  mathnet; V. V. Malygina, K. M. Chudinov, “Stability of solutions to differential equations with several variable delays. I”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:6 (2013), 21–31  crossref
    11. М. Б. Ермолаев, П. М. Симонов, “Признаки устойчивости одного класса автономных дифференциальных «псевдолинейных» уравнений первого порядка с авторегулируемым запаздыванием”, Журнал СВМО, 19:2 (2017), 31–52  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021