Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1993, том 29, номер 2, страницы 281–297 (Mi de8040)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

О периодических краевых задачах для линейных гиперболических уравнений. I

Т. И. Кигурадзе

Тбилисский государственный университет, Институт прикладной математики им. И. Векуа

Полный текст: PDF файл (1667 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1993, 29:2, 231–245

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 07.02.1992

Образец цитирования: Т. И. Кигурадзе, “О периодических краевых задачах для линейных гиперболических уравнений. I”, Дифференц. уравнения, 29:2 (1993), 281–297; Differ. Equ., 29:2 (1993), 231–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kig93}
\by Т.~И.~Кигурадзе
\paper О~периодических краевых задачах для линейных гиперболических уравнений.~I
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1993
\vol 29
\issue 2
\pages 281--297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1236111}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1993
\vol 29
\issue 2
\pages 231--245


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v29/i2/p281

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Асанова, Д. С. Джумабаев, “Однозначная разрешимость краевой задачи с данными на характеристиках для систем гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:11 (2002), 1673–1685  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Asanova, D. S. Dzhumabaev, “Unique solvability of a boundary value problem with data on the characteristics for systems of hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 42:11 (2002), 1609–1621
    2. А. Т. Асанова, “Признаки однозначной разрешимости нелокальной краевой задачи для систем гиперболических уравнений со смешанными производными”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 3–21  mathnet; A. T. Asanova, “Criteria of unique solvability of nonlocal boundary-value problem for systems of hyperbolic equations with mixed derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 1–17  crossref  isi
    3. Н. Т. Орумбаева, “О разрешимости нелинейной полупериодической краевой задачи для системы гиперболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 26–41  mathnet; N. T. Orumbaeva, “On solvability of non-linear semi-periodic boundary-value problem for system of hyperbolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 23–37  crossref  isi
    4. А. Т. Асанова, “Периодические на плоскости решения системы гиперболических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 20–30  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. T. Asanova, “Periodic Solutions in the Plane of Systems of Second-Order Hyperbolic Equations”, Math. Notes, 101:1 (2017), 39–47  crossref  isi
    5. M. B. Muratbekov, Ye. N. Bayandiyev, “Existence and maximal regularity of solutions in $L_2(\mathbb{R}^2)$ for a hyperbolic type differential equation with quickly growing coefficients”, Eurasian Math. J., 11:1 (2020), 95–100  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021