Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1993, том 29, номер 3, страницы 461–471 (Mi de8058)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Уравнения с частными производными

Задача Стефана с поверхностным натяжением как предел модели фазового поля

П. И. Плотников, В. Н. Старовойтов

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (1318 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1993, 29:3, 395–404

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 23.10.1992

Образец цитирования: П. И. Плотников, В. Н. Старовойтов, “Задача Стефана с поверхностным натяжением как предел модели фазового поля”, Дифференц. уравнения, 29:3 (1993), 461–471; Differ. Equ., 29:3 (1993), 395–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PloSta93}
\by П.~И.~Плотников, В.~Н.~Старовойтов
\paper Задача Стефана с~поверхностным натяжением как предел модели фазового поля
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1993
\vol 29
\issue 3
\pages 461--471
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1236334}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1993
\vol 29
\issue 3
\pages 395--404


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v29/i3/p461

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Омельянов, В. Г. Данилов, Е. В. Радкевич, “О регуляризации начальных данных модифицированной задачи Стефана”, Матем. заметки, 57:5 (1995), 793–795  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, V. G. Danilov, E. V. Radkevich, “On regularization of initial conditions of the modified Stefan problem”, Math. Notes, 57:5 (1995), 559–561  crossref  isi
    2. В. Г. Данилов, Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, “Обоснование асимптотики решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана”, Матем. сб., 186:12 (1995), 63–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, G. A. Omel'yanov, E. V. Radkevich, “Justification of asymptotics of solutions of the phase-field equations and a modified Stefan problem”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1753–1771  crossref  isi
    3. Г. А. Омельянов, В. В. Трушков, “Динамика свободной границы в бинарной среде с переменными коэффициентами теплопроводности”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 231–241  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, V. V. Trushkov, “Dynamics of a free boundary in a binary medium with variable thermal conductivity”, Math. Notes, 66:2 (1999), 181–189  crossref  isi
    4. В. Е. Фёдоров, О. А. Рузакова, “О разрешимости возмущённых уравнений соболевского типа”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 189–217  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Fedorov, O. A. Ruzakova, “On solvability of perturbed Sobolev type equations”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 645–664  crossref  isi
    5. А. В. Уразаева, В. Е. Федоров, “О корректности задачи прогноз-управления для некоторых систем уравнений”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 440–450  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Urazaeva, V. E. Fedorov, “On the Well-Posedness of the Prediction-Control Problem for Certain Systems of Equations”, Math. Notes, 85:3 (2009), 426–436  crossref  isi
    6. А. В. Уразаева, “Отображение точечного спектра и единственность решения обратной задачи для уравнения соболевского типа”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 5, 55–64  mathnet  mathscinet; A. V. Urazaeva, “A mapping for a point spectrum and the uniqueness of a solution to the inverse problem for a Sobolev-type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:5 (2010), 47–55  crossref
    7. А. С. Демидов, “Функционально-геометрический метод решения задач со свободной границей для гармонических функций”, УМН, 65:1(391) (2010), 3–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Demidov, “Functional geometric method for solving free boundary problems for harmonic functions”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 1–94  crossref  isi  elib
    8. О. А. Рузакова, Е. А. Олейник, “Об управляемости линейных уравнений соболевского типа с относительно секториальным оператором”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 54–61  mathnet
    9. В. Г. Данилов, В. Ю. Руднев, “Численное исследование локализованного возмущения температуры в модели фазового поля в случае слияния свободных границ”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 2080–2092  mathnet
    10. В. Е. Федоров, Е. А. Омельченко, “Неоднородные линейные уравнения соболевского типа с запаздыванием”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 418–429  mathnet  mathscinet; V. E. Fedorov, E. A. Omel'chenko, “Inhomogeneous degenerate Sobolev type equations with delay”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 335–344  crossref  isi
    11. М. В. Плеханова, “Стартовое управление вырожденными линейными распределенными системами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 53–68  mathnet  zmath  elib
    12. С. А. Загребина, “Начально-конечные задачи для неклассических моделей математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 5–24  mathnet
    13. В. Е. Федоров, Е. А. Омельченко, “Линейные уравнения соболевского типа с интегральным оператором запаздывания”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 1, 71–81  mathnet; V. E. Fedorov, E. A. Omel'chenko, “Linear equations of the Sobolev type with integral delay operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:1 (2014), 60–69  crossref
    14. В. Е. Федоров, О. А. Стахеева, “О локальном существовании решений уравнений с памятью, не разрешимых относительно производной по времени”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 414–426  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. E. Fedorov, O. A. Stakheeva, “On the Local Existence of Solutions of Equations with Memory not Solvable with Respect to the Time Derivative”, Math. Notes, 98:3 (2015), 472–483  crossref  isi
    15. Н. Д. Иванова, В. Е. Федоров, “Нелокальная по времени краевая задача для линеаризованной системы уравнений фазового поля”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:3 (2015), 10–15  mathnet  elib
    16. В. Е. Федоров, “Групповая классификация квазистационарной системы уравнений фазового поля”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:3 (2016), 63–76  mathnet
    17. Е. А. Романова, В. Е. Федоров, “Разрешающие операторы линейного вырожденного эволюционного уравнения с производной Капуто. Секториальный случай”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016), 58–72  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:92
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022