Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1969, том 5, номер 10, страницы 1775–1784 (Mi de818)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Грубые свойства линейных систем дифференциальных уравнений

В. М. Миллионщиков

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (1134 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 10.10.1968

Образец цитирования: В. М. Миллионщиков, “Грубые свойства линейных систем дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 5:10 (1969), 1775–1784

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil69}
\by В.~М.~Миллионщиков
\paper Грубые свойства линейных систем дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1969
\vol 5
\issue 10
\pages 1775--1784
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0255930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.12701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v5/i10/p1775

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зайцев, Е. Л. Тонков, “Достижимость, согласованность и метод поворотов В. М. Миллионщикова”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 2, 45–56  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zaitsev, E. L. Tonkov, “Attainability, compatibility and V. M. Millionshchikov's method of rotations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:2 (1999), 42–52
    2. Н. С. Нипарко, “Необходимое условие устойчивости показателей Ляпунова линейных дифференциальных систем при степенно убывающих возмущениях”, Тр. Ин-та матем., 16:2 (2008), 105–117  mathnet  zmath
    3. Н. С. Нипарко, “Обобщение задачи Тонкова об устойчивости показателей Ляпунова линейной дифференциальной системы со специальной матрицей Коши”, Тр. Ин-та матем., 20:2 (2012), 84–92  mathnet
    4. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
    5. Т. В. Салова, “Об эффективности гамильтоновых равномерно малых и бесконечно малых возмущений линейных гамильтоновых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 163–170  mathnet  elib
    6. Т. В. Салова, “Об эффективности возмущений в классе линейных гамильтоновых систем”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 48–52  mathnet  mathscinet; T. V. Salova, “The efficiency of perturbations in the class of linear Hamiltonian systems”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:6 (2015), 274–277  crossref  isi
    7. И. Н. Банщикова, С. Н. Попова, “О спектральном множестве линейной дискретной системы с устойчивыми показателями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:1 (2016), 15–26  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    8. И. Н. Банщикова, С. Н. Попова, “О свойстве интегральной разделенности систем с дискретным временем”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:4 (2017), 481–498  mathnet  crossref  elib
    9. И. Н. Банщикова, “Локальная управляемость показателей Ляпунова линейных систем с дискретным временем”, Изв. ИМИ УдГУ, 57 (2021), 3–76  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022