RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1993, том 29, номер 9, страницы 1486–1503 (Mi de8187)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Полиномиальная стабилизация и ее приложения в теории обыкновенных дифференциальных уравнений

Л. Д. Кудрявцев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Полный текст: PDF файл (1980 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1993, 29:9, 1286–1301

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 09.04.1993

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “Полиномиальная стабилизация и ее приложения в теории обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 29:9 (1993), 1486–1503; Differ. Equ., 29:9 (1993), 1286–1301

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud93}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper Полиномиальная стабилизация и ее приложения в~теории обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1993
\vol 29
\issue 9
\pages 1486--1503
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1278819}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1993
\vol 29
\issue 9
\pages 1286--1301


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v29/i9/p1486

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Кудрявцев, “Асимптотика решений дифференциальных уравнений вблизи сингулярных точек”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 194–217  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Kudryavtsev, “Asymptotics of Solutions to Differential Equations near Singular Points”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 187–210
    2. Л. Д. Кудрявцев, “Почти нормированные пространства функций с полиномиальной асимптотикой”, Матем. сб., 194:1 (2003), 103–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. D. Kudryavtsev, “Almost normed spaces of functions with polynomial asymptotic behaviour”, Sb. Math., 194:1 (2003), 105–122  crossref  isi
    3. Л. Д. Кудрявцев, “Почти-нормированные пространства функций. Лагранжева асимптотика. Приложения к обыкновенным дифференциальным уравнениям”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 1, СМФН, 1, МАИ, М., 2003, 121–129  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Kudryavtsev, “Almost-Normed Spaces of Functions with Given Asymptotics, Lagrangian Asymptotics, and Their Application to Ordinary Differential Equations”, Journal of Mathematical Sciences, 124:4 (2004), 5154–5162  crossref
    4. С. В. Успенский, Е. Н. Васильева, “Качественные свойства функций, принадлежащих обобщенным соболевским пространствам”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 346–351  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Uspenskii, E. N. Vasil'eva, “Qualitative Properties of Functions that Belong to Generalized Sobolev Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 335–340
    5. А. А. Болибрух, В. А. Ильин, С. М. Никольский, В. М. Филиппов, Г. Н. Яковлев, “Лев Дмитриевич Кудрявцев (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 60:1(361) (2005), 177–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Bolibrukh, V. A. Il'in, S. M. Nikol'skii, V. M. Filippov, G. N. Yakovlev, “Lev Dmitrievich Kudryavtsev (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 177–188  crossref  isi
    6. Л. Д. Кудрявцев, “О лагранжевой асимптотике решений неоднородных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 197:9 (2006), 91–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. D. Kudryavtsev, “Lagrangian asymptotic behaviour of solutions of inhomogeneous systems of ordinary differential equations”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1341–1351  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:30
    Полный текст:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019