Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1969, том 5, номер 10, страницы 1794–1803 (Mi de820)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Необходимые и достаточные условия устойчивости характеристических показателей линейной системы

Б. Ф. Быловa, Н. А. Изобовb

a Московский авиационный технологический инcтитут
b Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина

Полный текст: PDF файл (1237 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.4
Поступила в редакцию: 14.11.1968

Образец цитирования: Б. Ф. Былов, Н. А. Изобов, “Необходимые и достаточные условия устойчивости характеристических показателей линейной системы”, Дифференц. уравнения, 5:10 (1969), 1794–1803

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BylIzo69}
\by Б.~Ф.~Былов, Н.~А.~Изобов
\paper Необходимые и достаточные условия устойчивости характеристических показателей линейной системы
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1969
\vol 5
\issue 10
\pages 1794--1803
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de820}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=255932}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.12703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v5/i10/p1794

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Сивков, “Управление спектром периодических систем возмущениями минимального ранга”, Изв. ИМИ УдГУ, 2005, № 3(33), 3–94  mathnet
    2. И. Н. Сергеев, “Определение и свойства характеристических частот линейного уравнения”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 249–294  mathnet  mathscinet  zmath; I. N. Sergeev, “Definition and properties of characteristic frequencies of a linear equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2764–2793  crossref
    3. А. В. Ласунский, “Об устойчивости характеристических векторов одного класса линейных систем дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 2, 10–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lasunsky, “Stability of characteristic vectors of one class of linear systems of differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 8–14  crossref
    4. Н. С. Нипарко, “Необходимое условие устойчивости показателей Ляпунова линейных дифференциальных систем при степенно убывающих возмущениях”, Тр. Ин-та матем., 16:2 (2008), 105–117  mathnet  zmath
    5. Н. С. Нипарко, “Обобщение задачи Тонкова об устойчивости показателей Ляпунова линейной дифференциальной системы со специальной матрицей Коши”, Тр. Ин-та матем., 20:2 (2012), 84–92  mathnet
    6. Т. В. Салова, “Об эффективности гамильтоновых равномерно малых и бесконечно малых возмущений линейных гамильтоновых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 163–170  mathnet  elib
    7. Т. В. Салова, “Об эффективности возмущений в классе линейных гамильтоновых систем”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 6, 48–52  mathnet  mathscinet; T. V. Salova, “The efficiency of perturbations in the class of linear Hamiltonian systems”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:6 (2015), 274–277  crossref  isi
    8. И. Н. Банщикова, С. Н. Попова, “О спектральном множестве линейной дискретной системы с устойчивыми показателями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:1 (2016), 15–26  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    9. И. Н. Банщикова, С. Н. Попова, “О свойстве интегральной разделенности систем с дискретным временем”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:4 (2017), 481–498  mathnet  crossref  elib
    10. И. Н. Банщикова, “Локальная управляемость показателей Ляпунова линейных систем с дискретным временем”, Изв. ИМИ УдГУ, 57 (2021), 3–76  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022