RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1994, том 30, номер 3, страницы 503–513 (Mi de8329)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Численные методы и уравнения в конечных разностях

Монотонные разностные схемы для задач конвекции / диффузии

П. Н. Вабищевич

Институт математического моделирования РАН, г. Москва

Полный текст: PDF файл (1307 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1994, 30:3, 466–474

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 30.11.1993

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Монотонные разностные схемы для задач конвекции / диффузии”, Дифференц. уравнения, 30:3 (1994), 503–513; Differ. Equ., 30:3 (1994), 466–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab94}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Монотонные разностные схемы для задач конвекции / диффузии
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1994
\vol 30
\issue 3
\pages 503--513
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1299624}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1994
\vol 30
\issue 3
\pages 466--474


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v30/i3/p503

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский, “Об устойчивости разностных схем для задач конвекции–диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:2 (1997), 188–192  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, A. A. Samarskii, “Stability of difference schemes for convection–diffusion problems”, Comput. Math. Math. Phys., 37:2 (1997), 184–188
    2. П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский, “Разностные схемы для нестационарных задач конвекции–диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998), 207–219  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, A. A. Samarskii, “Finite-difference schemes for time-dependent diffusion-convection problems”, Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 199–210
    3. П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский, “Монотонные разностные схемы для задач конвекции-диффузии на треугольных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:9 (2002), 1368–1382  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, A. A. Samarskii, “Monotone finite-difference schemes on triangular grids for convection-diffusion problems”, Comput. Math. Math. Phys., 42:9 (2002), 1317–1330
    4. В. Г. Зверев, “Об одной специальной разностной схеме для решения краевых задач тепломассообмена”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:2 (2003), 265–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Zverev, “On a special difference scheme for the solution of boundary value problems of heat and mass transfer”, Comput. Math. Math. Phys., 43:2 (2003), 255–267
    5. Н. M. Япарова, “Численный метод решения обратной задачи с неизвестными начальными условиями для нелинейного параболического уравнения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 5:2 (2016), 43–58  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020