Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1994, том 30, номер 4, страницы 596–609 (Mi de8345)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Уравнения с частными производными

Разрешимость “в целом” одного класса квазилинейных систем уравнений составного типа с негладкими данными

А. А. Амосов, А. А. Злотник

Московский энергетический институт

Полный текст: PDF файл (1470 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1994, 30:4, 545–558

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
Поступила в редакцию: 20.10.1993

Образец цитирования: А. А. Амосов, А. А. Злотник, “Разрешимость “в целом” одного класса квазилинейных систем уравнений составного типа с негладкими данными”, Дифференц. уравнения, 30:4 (1994), 596–609; Differ. Equ., 30:4 (1994), 545–558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoZlo94}
\by А.~А.~Амосов, А.~А.~Злотник
\paper Разрешимость ``в~целом'' одного класса квазилинейных систем уравнений составного типа
с~негладкими данными
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1994
\vol 30
\issue 4
\pages 596--609
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1299845}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0824.35024}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1994
\vol 30
\issue 4
\pages 545--558


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v30/i4/p596

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Амосов, А. А. Злотник, “Оценка погрешности квазиосреднения уравнений движения вязкой баротропной среды с быстро осциллирующими данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996), 111–128  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Amosov, A. A. Zlotnik, “An estimate of the error of quasi-averaging of the equations of motion of a viscous barotropic medium with rapidly oscillating data”, Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1415–1428  isi
    2. А. А. Амосов, А. А. Злотник, “О квазиосредненных уравнениях одномерного движения вязкой баротропной среды с быстроосциллирующими данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:2 (1996), 87–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Amosov, A. A. Zlotnik, “On quasi-averaged equations of the one-dimensional motion of a viscous barotropic medium with rapidly oscillating data”, Comput. Math. Math. Phys., 36:2 (1996), 203–220  isi
    3. А. А. Злотник, А. А. Амосов, “Устойчивость обобщенных решений уравнений одномерного движения вязкого теплопроводного газа”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 835–846  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Zlotnik, A. A. Amosov, “Stability of generalized solutions to equations of one-dimensional motion of viscous heat-conducting gases”, Math. Notes, 63:6 (1998), 736–746  crossref  isi
    4. А. А. Злотник, “Об одной задаче Нишида”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:8 (1998), 1279–1286  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Zlotnik, “On Nishida's problem”, Comput. Math. Math. Phys., 38:8 (1998), 1225–1232
    5. И. В. Басов, “О разрешимости уравнений нелинейной идеально-вязкой сжимаемой жидкости”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 13–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Basov, “On the solvability of equations of a nonlinear viscous-ideal fluid”, Math. Notes, 68:1 (2000), 12–21  isi
    6. К. О. Казёнкин, “Существование глобального обобщённого решения одномерной задачи о протекании вязкого баротропного газа”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 993–1007  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. А. Амосов, И. А. Гошев, “Обоснование двухмасштабного усреднения системы уравнений продольных колебаний вязкоупругопластического материала Ишлинского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:6 (2007), 988–1006  mathnet; A. A. Amosov, I. A. Goshev, “Substantiation of two-scale homogenization of the equations governing the longitudinal vibrations of a viscoelastoplastic Ishlinskii material”, Comput. Math. Math. Phys., 47:6 (2007), 943–961  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021