RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1994, том 30, номер 5, страницы 791–796 (Mi de8368)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Гамильтоновость уравнений Пенлеве и метод изомонодромных деформаций

Б. И. Сулейманов

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра УрО РАН, г. Уфа

Полный текст: PDF файл (704 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1994, 30:5, 726–732

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступила в редакцию: 23.03.1992

Образец цитирования: Б. И. Сулейманов, “Гамильтоновость уравнений Пенлеве и метод изомонодромных деформаций”, Дифференц. уравнения, 30:5 (1994), 791–796; Differ. Equ., 30:5 (1994), 726–732

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul94}
\by Б.~И.~Сулейманов
\paper Гамильтоновость уравнений Пенлеве и метод изомонодромных деформаций
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1994
\vol 30
\issue 5
\pages 791--796
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1306348}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1994
\vol 30
\issue 5
\pages 726--732


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v30/i5/p791

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Сулейманов, ““Квантования” второго уравнения Пенлеве и проблема эквивалентности его $L$$A$-пар”, ТМФ, 156:3 (2008), 364–377  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. I. Suleimanov, ““Quantizations” of the second Painlevé equation and the problem of the equivalence of its $L$$A$ pairs”, Theoret. and Math. Phys., 156:3 (2008), 1280–1291  crossref  isi  elib
    2. Д. П. Новиков, “О системе Шлезингера с матрицами размера $2\times2$ и уравнении Белавина–Полякова–Замолодчикова”, ТМФ, 161:2 (2009), 191–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. P. Novikov, “The $2{\times}2$ matrix Schlesinger system and the Belavin–Polyakov–Zamolodchikov system”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1485–1496  crossref  isi  elib
    3. Б. И. Сулейманов, ““Квантовая” линеаризация уравнений Пенлеве как компонента их $L,A$ пар”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 127–135  mathnet
    4. А. В. Зотов, А. В. Смирнов, “Модификации расслоений, эллиптические интегрируемые системы и связанные задачи”, ТМФ, 177:1 (2013), 3–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Zotov, A. V. Smirnov, “Modifications of bundles, elliptic integrable systems, and related problems”, Theoret. and Math. Phys., 177:1 (2013), 1281–1338  crossref  isi  elib
    5. Б. И. Сулейманов, “«Квантования» высших гамильтоновых аналогов уравнений Пенлеве I и II с двумя степенями свободы”, Функц. анализ и его прил., 48:3 (2014), 52–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. I. Suleimanov, ““Quantizations” of Higher Hamiltonian Analogues of the Painlevé I and Painlevé II Equations with Two Degrees of Freedom”, Funct. Anal. Appl., 48:3 (2014), 198–207  crossref  isi  elib
    6. А. М. Левин, М. А. Ольшанецкий, А. В. Зотов, “Классификация изомонодромных задач на эллиптических кривых”, УМН, 69:1(415) (2014), 39–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Levin, M. A. Olshanetsky, A. V. Zotov, “Classification of isomonodromy problems on elliptic curves”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 35–118  crossref  isi  elib
    7. Д. П. Новиков, Б. И. Сулейманов, ““Квантования” изомонодромной гамильтоновой системы Гарнье с двумя степенями свободы”, ТМФ, 187:1 (2016), 39–57  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. P. Novikov, B. I. Suleimanov, ““Quantization” of an isomonodromic Hamiltonian Garnier system with two degrees of freedom”, Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 479–496  crossref  isi
    8. Б. И. Сулейманов, “Квантовые аспекты интегрируемости третьего уравнения Пенлеве и временное уравнение Шредингера с потенциалом Морса”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 141–159  mathnet  mathscinet  elib; B. I. Suleimanov, “Quantum aspects of the integrability of the third Painlevé equation and a non-stationary time Schrödinger equation with the Morse potential”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 136–154  crossref  isi
    9. В. А. Павленко, Б. И. Сулейманов, “Решения аналогов временных уравнений Шредингера, определяемых изомонодромной гамильтоновой системой $H^{2+1+1+1}$”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 92–102  mathnet; V. A. Pavlenko, B. I. Suleimanov, “Solutions to analogues of non-stationary Schrödinger equations defined by isomonodromic Hamilton system $H^{2+1+1+1}$”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 92–102  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019