RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1995, том 31, номер 2, страницы 253–261 (Mi de8563)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

Обобщенное разделение переменных для дифференциальных уравнений с полиномиальными нелинейностями

В. А. Галактионовa, С. А. Посашковa, С. Р. Свирщевскийb

a Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, г. Москва
b Институт математического моделирования РАН, г. Москва

Полный текст: PDF файл (1126 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1995, 31:2, 233–240

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 10.10.1994

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. А. Посашков, С. Р. Свирщевский, “Обобщенное разделение переменных для дифференциальных уравнений с полиномиальными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 31:2 (1995), 253–261; Differ. Equ., 31:2 (1995), 233–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalPosSvi95}
\by В.~А.~Галактионов, С.~А.~Посашков, С.~Р.~Свирщевский
\paper Обобщенное разделение переменных для дифференциальных уравнений с~полиномиальными нелинейностями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1995
\vol 31
\issue 2
\pages 253--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1373787}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1995
\vol 31
\issue 2
\pages 233--240


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v31/i2/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Рудых, Э. И. Семёнов, “О новых точных решениях одномерного уравнения нелинейной диффузии с источником (стоком)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:6 (1998), 971–977  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “On new exact solutions of the one-dimensional nonlinear diffusion equation with a source (sink)”, Comput. Math. Math. Phys., 38:6 (1998), 930–936
    2. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Неавтомодельные решения многомерного уравнения нелинейной диффузии”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 250–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Rudykh, È. I. Semenov, “Non-self-similar solutions of multidimensional nonlinear diffusion equations”, Math. Notes, 67:2 (2000), 200–206  crossref  isi  elib
    3. Н. А. Ваганова, “Построение новых классов решений нелинейного уравнения фильтрации с помощью специальных согласованных рядов”, Динамика жидкости и газа, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 2, 2003, 10–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vaganova, “Constructing new classes of solutions of a nonlinear filtration equation by special consistent series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 2, S182–S193
    4. Н. В. Жарова, “Построение точных решений для одного класса нелинейных систем уравнений методом обобщенного разделения переменных”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 27, Изд-во Моск. ун-та, М., 2009, 124–141  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zharova, “Construction of exact solutions for a class of nonlinear systems of equations by the method of generalized separation of variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:1 (2009), 78–88  crossref  elib
    5. Г. А. Рудых, Э. И. Семенов, “Построение точных решений одномерного уравнения нелинейной диффузии методом линейных инвариантных подпространств”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013), 69–84  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021