RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1995, том 31, номер 3, страницы 483–491 (Mi de8584)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Уравнения с частными производными

Асимптотика решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана

В. Г. Даниловa, Г. А. Омельяновa, Е. В. Радкевичb

a Московский государственный институт электроники и математики
b Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (1115 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1995, 31:3, 446–454

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 10.10.1994

Образец цитирования: В. Г. Данилов, Г. А. Омельянов, Е. В. Радкевич, “Асимптотика решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана”, Дифференц. уравнения, 31:3 (1995), 483–491; Differ. Equ., 31:3 (1995), 446–454

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanOmeRad95}
\by В.~Г.~Данилов, Г.~А.~Омельянов, Е.~В.~Радкевич
\paper Асимптотика решения системы фазового поля и модифицированная задача Стефана
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1995
\vol 31
\issue 3
\pages 483--491
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1373044}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1995
\vol 31
\issue 3
\pages 446--454


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v31/i3/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Омельянов, В. В. Трушков, “Геометрическая поправка в задаче о движении свободной границы”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 151–153  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, V. V. Trushkov, “A geometric correction in the problem on the motion of a free boundary”, Math. Notes, 63:1 (1998), 137–139  crossref  isi
    2. Г. А. Омельянов, В. В. Трушков, “Динамика свободной границы в бинарной среде с переменными коэффициентами теплопроводности”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 231–241  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, V. V. Trushkov, “Dynamics of a free boundary in a binary medium with variable thermal conductivity”, Math. Notes, 66:2 (1999), 181–189  crossref  isi
    3. А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса, описывающие сглаженные тангенциальные разрывы”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 938–949  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Shafarevich, “The Navier–Stokes equations: Asymptotic solutions describing tangential discontinuities”, Math. Notes, 67:6 (2000), 792–801  crossref  isi
    4. К. А. Волосов, “Об одном свойстве анзаца метода Хироты для квазилинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 373–389  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, “A Property of the Ansatz of Hirota's Method for Quasilinear Parabolic Equations”, Math. Notes, 71:3 (2002), 339–354  crossref  isi  elib
    5. В. Г. Данилов, В. Ю. Руднев, “Слабое асимптотическое решение системы фазового поля в случае слияния свободных границ в задаче Стефана–Гиббса–Томсона”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 49–66  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, V. Yu. Rudnev, “A weak asymptotic solution of the phase-field system in the case of confluence of free boundaries in the Stefan–Gibbs–Thomson problem”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2664–2676  crossref
    6. А. С. Демидов, “Функционально-геометрический метод решения задач со свободной границей для гармонических функций”, УМН, 65:1(391) (2010), 3–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Demidov, “Functional geometric method for solving free boundary problems for harmonic functions”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 1–94  crossref  isi  elib
    7. В. Г. Данилов, В. Ю. Руднев, “Численное исследование локализованного возмущения температуры в модели фазового поля в случае слияния свободных границ”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 2080–2092  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019