Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1965, том 1, номер 5, страницы 605–618 (Mi de8675)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

О стабилизации управляемых систем с запаздыванием

Ю. С. Осипов

Уральский государственный университет им. А. М. Горького, г. Свердловск

Полный текст: PDF файл (1262 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 08.02.1965

Образец цитирования: Ю. С. Осипов, “О стабилизации управляемых систем с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 1:5 (1965), 605–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi65}
\by Ю.~С.~Осипов
\paper О~стабилизации управляемых систем с~запаздыванием
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1965
\vol 1
\issue 5
\pages 605--618
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8675}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=195625}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0163.10902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8675
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v1/i5/p605

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Мышкис, Л. Э. Эльсгольц, “Состояние и проблемы теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 22:2(134) (1967), 21–57  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Myshkis, L. È. Èl'sgol'ts, “Some results and problems in the theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 19–57  crossref
    2. Р. Габасов, Ф. М. Кириллова, “Стабилизация систем с запаздываниями методами оптимального управления”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 12, 44–54  mathnet  mathscinet  zmath; R. Gabasov, F. M. Kirillova, “Stabilization of systems with delays by optimal control methods”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:12 (2002), 42–52
    3. А. Н. Котельникова, “Одна задача об игровой стохастической стабилизации управляемого объекта”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 10, № 2, 2004, 69–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Kotel'nikova, “A problem of game stochastic stabilization of a controlled object”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2004no. , suppl. 2, S76–S90
    4. Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова, “Одна задача об устойчивом отслеживании движения”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 142–156  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Krasovskii, A. N. Kotel'nikova, “One problem on stable tracking of motion”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S151–S167  crossref
    5. Ю. Ф. Долгий, “К стабилизации линейных автономных систем дифференциальных уравнений с распределенным запаздыванием”, Автомат. и телемех., 2007, № 10, 92–105  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Dolgii, “Stabilization of linear autonomous systems of differential equations with distributed delay”, Autom. Remote Control, 68:10 (2007), 1813–1825  crossref
    6. А. Н. Котельникова, Н. Н. Красовский, “О корректности вероятностной стабилизации”, Автомат. и телемех., 2007, № 10, 106–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Kotel'nikova, N. N. Krasovskii, “On correctness of probabilistic stabilization”, Autom. Remote Control, 68:10 (2007), 1826–1843  crossref  elib
    7. Д. С. Быков, Ю. Ф. Долгий, “Аппроксимирующие характеристические уравнения для автономных систем дифференциальных уравнений с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 1, 10–23  mathnet  mathscinet  elib; D. S. Bykov, Yu. F. Dolgii, “Approximating characteristic equations for autonomous systems of differential equations with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 7–18  crossref
    8. Д. С. Быков, Ю. Ф. Долгий, “Канонические аппроксимации в задаче оптимальной стабилизации автономных систем с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 20–34  mathnet  elib
    9. Ю. Ф. Долгий, Д. С. Быков, “Линейные функционально-дифференциальные уравнения в пространстве с неиндефинитной метрикой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 48–49  mathnet
    10. Ю. Ф. Долгий, Е. В. Кошкин, “Оптимальная стабилизация линейных периодических конечномерных систем дифференциальных уравнений с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 87–98  mathnet  mathscinet  elib
    11. Ю. Ф. Долгий, “Вычисление квадратичных функционалов Ляпунова–Красовского для линейных автономных систем с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 95–106  mathnet  mathscinet  elib
    12. Ю. Ф. Долгий, “Линейно-квадратичная задача управления для систем дифференциальных уравнений с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 86–97  mathnet  mathscinet  elib
    13. А. В. Метельский, В. Е. Хартовский, О. И. Урбан, “Успокоение решения систем нейтрального типа с многими запаздываниями посредством обратной связи”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 3, 40–51  mathnet
    14. Ю. Ф. Долгий, “Точные решения задачи оптимальной стабилизации для систем дифференциальных уравнений с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 124–135  mathnet  mathscinet  elib
    15. А. В. Метельский, “Управление спектром дифференциально-разностной системы при помощи обратной связи”, Автомат. и телемех., 2015, № 4, 16–31  mathnet  elib; A. V. Metel'skii, “Feedback control of the spectrum of differential-difference system”, Autom. Remote Control, 76:4 (2015), 560–572  crossref  isi
    16. Ю. Ф. Долгий, Е. В. Кошкин, “Использование конечномерных аппроксимаций в задаче стабилизации периодических систем с последействием”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 29–45  mathnet; Yu. F. Dolgii, E. V. Koshkin, “Use of finite-dimensional approximations in a problem of stabilization of periodic systems with aftereffect”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 24–38  crossref
    17. Ю. Ф. Долгий, “Уравнение Риккати для автономных линейных систем с неограниченным последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 129–137  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    18. В. А. Зайцев, И. Г. Ким, “Задача назначения конечного спектра в линейных системах с запаздыванием по состоянию при помощи статической обратной связи по выходу”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:4 (2016), 463–473  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    19. В. Е. Хартовский, “Модальная управляемость линейных систем нейтрального типа в классах дифференциально-разностных регуляторов”, Автомат. и телемех., 2017, № 11, 3–19  mathnet  mathscinet  elib; V. E. Khartovskii, “Modal controllability for systems of neutral type in classes of differential-difference controllers”, Autom. Remote Control, 78:11 (2017), 1941–1954  crossref  isi
    20. Ю. Ф. Долгий, Р. И. Шевченко, “Дискретное операторное уравнение Риккати в задаче оптимальной стабилизации периодической линейной системы с последействием”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 105–118  mathnet  crossref  elib
    21. V. A. Zaitsev, I. G. Kim, V. E. Khartovskii, “Finite spectrum assignment problem for bilinear systems with several delays”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:3 (2019), 319–331  mathnet  crossref
    22. А. Ш. Адхамова, А. Л. Скубачевский, “Об одной задаче успокоения нестационарной системы управления с последействием”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 547–556  mathnet  crossref
    23. А. Л. Скубачевский, Н. О. Иванов, “Об обобщенных решениях второй краевой задачи для дифференциально-разностных уравнений с переменными коэффициентами”, Посвящается 70-летию президента РУДН В.М. Филиппова, СМФН, 67, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 576–595  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:86
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021