RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1995, том 31, номер 6, страницы 1070–1081 (Mi de8792)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Уравнения с частными производными

Задача Коши для уравнения Захарова–Кузнецова

А. В. Фаминский

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Полный текст: PDF файл (1413 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1995, 31:6, 1002–1012

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 28.03.1994

Образец цитирования: А. В. Фаминский, “Задача Коши для уравнения Захарова–Кузнецова”, Дифференц. уравнения, 31:6 (1995), 1070–1081; Differ. Equ., 31:6 (1995), 1002–1012

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fam95}
\by А.~В.~Фаминский
\paper Задача Коши для уравнения Захарова--Кузнецова
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1995
\vol 31
\issue 6
\pages 1070--1081
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1383936}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1995
\vol 31
\issue 6
\pages 1002--1012


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v31/i6/p1070

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Жук, С. П. Попов, “О солитонных решениях двумерного уравнения Захарова–Кузнецова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 122–135  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zhuk, S. P. Popov, “Soliton solutions of the two-dimensional Zakharov–Kuznetsov equation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 118–131
    2. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, Е. В. Юшков, “Разрушение решений нелинейных уравнений типа Кадомцева–Петвиашвили и Захарова–Кузнецова”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014), 79–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, E. V. Yushkov, “Blow-up of solutions of non-linear equations of Kadomtsev–Petviashvili and Zakharov–Kuznetsov types”, Izv. Math., 78:3 (2014), 500–530  crossref  isi
    3. А. П. Антонова, А. В. Фаминский, “О регулярности решений начально-краевой задачи для уравнения Захарова–Кузнецова”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 5–21  mathnet; A. P. Antonova, A. V. Faminskii, “On regularity of solutions for initial-boundary value problems for the Zakharov–Kuznetsov equation”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 427–445  crossref
    4. А. П. Антонова, А. В. Фаминский, “О регулярности решений задачи Коши для уравнения Захарова–Кузнецова в нормах Гёльдера”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 13–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Antonova, A. V. Faminskii, “On the Regularity of Solutions of the Cauchy Problem for the Zakharov–Kuznetsov Equation in Hölder Norms”, Math. Notes, 97:1 (2015), 12–20  crossref  isi
    5. А. Р. Хашимов, “Вторая краевая задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа”, Математические заметки СВФУ, 24:4 (2017), 76–86  mathnet  crossref  elib
    6. А. В. Фаминский, “О внутренней регулярности решений двумерного уравнения Захарова–Кузнецова”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 65, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 513–546  mathnet  crossref
    7. А. Р. Хашимов, “Нелокальная задача для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа с общим краевым условием”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:1 (2020), 187–198  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:123
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021