Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1995, том 31, номер 11, страницы 1893–1900 (Mi de8868)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

Уравнения с частными производными

О двойственности в линейных задачах управления и наблюдения

Ф. П. Васильев

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1403 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1995, 31:11, 1861–1868

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1:517.956.3
Поступила в редакцию: 30.06.1995

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, “О двойственности в линейных задачах управления и наблюдения”, Дифференц. уравнения, 31:11 (1995), 1893–1900; Differ. Equ., 31:11 (1995), 1861–1868

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas95}
\by Ф.~П.~Васильев
\paper О~двойственности в~линейных задачах управления и наблюдения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1995
\vol 31
\issue 11
\pages 1893--1900
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8868}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1434892}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1995
\vol 31
\issue 11
\pages 1861--1868


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v31/i11/p1893

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Потапов, “О сильной сходимости разностных аппроксимаций задач граничного управления и наблюдения для волнового уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998), 387–397  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Potapov, “Strong convergence of difference approximations for problems of boundary control and observation for the wave equation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 373–383
    2. В. А. Ильин, Е. И. Моисеев, “Оптимизация граничных управлений колебаниями струны”, УМН, 60:6(366) (2005), 89–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Il'in, E. I. Moiseev, “Optimization of boundary controls of string vibrations”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1093–1119  crossref  isi  elib
    3. М. М. Потапов, “Приближенное решение задач граничного управления и наблюдения для уравнения поперечных колебаний стержня”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:6 (2005), 1015–1032  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Potapov, “Approximate solution to boundary control and observation problems for the equation describing transverse vibrations of a bar”, Comput. Math. Math. Phys., 45:6 (2005), 978–994
    4. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
    5. А. Х. Аттаев, “Нагруженное волновое уравнение с граничным управлением на двух концах”, Труды Третьей Всероссийской научной конференции (29–31 мая 2006 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2006, 54–56  mathnet
    6. Н. Ю. Сатимов, М. Тухтасинов, “Об игровых задачах на фиксированном отрезке в управляемых эволюционных уравнениях первого порядка”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 613–626  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. Yu. Satimov, M. Tukhtasinov, “Game problems on a fixed interval in controlled first-order evolution equations”, Math. Notes, 80:4 (2006), 578–589  crossref  isi
    7. М. М. Потапов, “Разностная аппроксимация задач дирихле-наблюдения слабых решений волнового уравнения с краевыми условиями III рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1323–1339  mathnet  mathscinet  elib; M. M. Potapov, “Finite-difference approximation of dirichlet observation problems for weak solutions to the wave equation subject to Robin boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1268–1284  crossref  elib
    8. Е. И. Моисеев, А. А. Холомеева, “Оптимальное граничное управление смещением на одном конце струны при заданной упругой силе на другом конце”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 151–158  mathnet  elib; E. I. Moiseev, A. A. Kholomeeva, “Optimal boundary control by displacement at one end of a string under a given elastic force at the other end”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 276, suppl. 1 (2012), S153–S160  crossref  isi
    9. К. Р. Айда-заде, Д. А. Асадова, “Исследование переходных процессов в нефтепроводах”, Автомат. и телемех., 2011, № 12, 156–172  mathnet  zmath; K. R. Aida-zade, D. A. Asadova, “Study of transients in oil pipelines”, Autom. Remote Control, 72:12 (2011), 2563–2577  crossref  isi
    10. Андрей В. Чернов, “О вольтерровых функционально-операторных играх на заданном множестве”, МТИП, 3:1 (2011), 91–117  mathnet  elib; Andrey V. Chernov, “On Volterra functional operator games on a given set”, Autom. Remote Control, 75:4 (2014), 787–803  crossref  isi
    11. А. В. Чернов, “О достаточных условиях управляемости нелинейных распределенных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1400–1414  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Chernov, “Sufficient conditions for the controllability of nonlinear distributed systems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1115–1127  crossref  isi  elib
    12. А. В. Чернов, “Об $\varepsilon$-равновесии в бескоалиционных функционально-операторных играх со многими участниками”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 316–328  mathnet  mathscinet  elib
    13. А. В. Чернов, “Об управляемости нелинейных распределенных систем на множестве конечномерных аппроксимаций управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 1, 83–98  mathnet
    14. Андрей В. Чернов, “О дифференциальных играх в банаховом пространстве на фиксированной цепочке”, МТИП, 12:3 (2020), 89–118  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021