RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1995, том 31, номер 11, страницы 1912–1919 (Mi de8871)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Уравнения с частными производными

Оптимальное управление линейными уравнениями типа Соболева с относительно $p$-секториальными операторами

Г. А. Свиридюк, А. А. Ефремов

Челябинский государственный университет

Полный текст: PDF файл (1114 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1995, 31:11, 1882–1890

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 10.04.1995

Образец цитирования: Г. А. Свиридюк, А. А. Ефремов, “Оптимальное управление линейными уравнениями типа Соболева с относительно $p$-секториальными операторами”, Дифференц. уравнения, 31:11 (1995), 1912–1919; Differ. Equ., 31:11 (1995), 1882–1890

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SviEfr95}
\by Г.~А.~Свиридюк, А.~А.~Ефремов
\paper Оптимальное управление линейными уравнениями типа Соболева с~относительно $p$-секториальными операторами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1995
\vol 31
\issue 11
\pages 1912--1919
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1434895}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1995
\vol 31
\issue 11
\pages 1882--1890


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v31/i11/p1912

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, В. Е. Фёдоров, “Полугруппы операторов с ядрами”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 42–70  mathnet
    2. М. В. Плеханова, “Совокупность соотношений, характеризующих оптимальное управление для уравнений соболевского типа”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 7, 108–118  mathnet
    3. Г. А. Свиридюк, Д. Е. Шафранов, “Задача Коши для уравнения Баренблатта–Желтова–Кочиной на гладком многообразии”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 9, 171–177  mathnet
    4. М. В. Плеханова, А. Ф. Исламова, “Исследование линеаризованной системы уравнений Буссинеска методами теории вырожденных полугрупп”, Вестник ЧелГУ, 2009, № 11, 62–69  mathnet
    5. А. Ф. Исламова, “Минимизация функционалов со слабой нормой на решениях вырожденного линейного уравнения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 8, 36–45  mathnet
    6. В. Е. Федоров, М. В. Плеханова, “Задача стартового управления для класса полулинейных распределенных систем соболевского типа”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 259–267  mathnet  elib; V. E. Fedorov, M. V. Plekhanova, “The problem of start control for a class of semilinear distributed systems of Sobolev type”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S40–S48  crossref  isi
    7. Г. А. Свиридюк, А. В. Келлер, “О сходимости численного решения задач оптимального управления для систем уравнений леонтьевского типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(23) (2011), 24–33  mathnet  crossref
    8. М. В. Плеханова, В. Е. Федоров, “О существовании и единственности решений задач оптимального управления линейными распределенными системами, не разрешенными относительно производной по времени”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 177–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Plekhanova, V. E. Fedorov, “On the existence and uniqueness of solutions of optimal control problems of linear distributed systems which are not solved with respect to the time derivative”, Izv. Math., 75:2 (2011), 395–412  crossref  isi  elib
    9. М. В. Плеханова, А. Ф. Исламова, “О разрешимости задач смешанного оптимального управления линейными распределенными системами”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 7, 37–47  mathnet  mathscinet; M. V. Plekhanova, A. F. Islamova, “Solvability of mixed-type optimal control problems for distributed systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:7 (2011), 30–39  crossref
    10. О. А. Рузакова, Е. А. Олейник, “Об управляемости линейных уравнений соболевского типа с относительно секториальным оператором”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 54–61  mathnet
    11. S. A. Zagrebina, “A multipoint initial-final value problem for a linear model of plane-parallel thermal convection in viscoelastic incompressible fluid”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 5–22  mathnet  crossref
    12. A. V. Keller, A. A. Ebel, “The existence of a unique solution to a mixed control problem for Sobolev-type equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 121–127  mathnet  crossref
    13. O. Tsyplenkova, “Optimal control of solutions to Cauchy problem for Sobolev type equation of higher order”, J. Comp. Eng. Math., 1:2 (2014), 62–67  mathnet  zmath  elib
    14. А. В. Келлер, А. А. Эбель, “Численный метод решения задач смешанного управления для систем леонтьевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:4 (2015), 37–45  mathnet  crossref  elib
    15. Н. А. Манакова, “Математические модели и оптимальное управление процессами фильтрации и деформации”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 5–24  mathnet  crossref  elib
    16. Н. А. Манакова, О. В. Гаврилова, “Оптимальное управление для одной математической модели распространения нервного импульса”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:4 (2015), 120–126  mathnet  crossref  elib
    17. N. A. Manakova, “Algorithm for numerical method of solution of the optimal control problem for semilinear Sobolev type models on basis of decomposition method”, J. Comp. Eng. Math., 2:3 (2015), 43–59  mathnet  crossref  elib
    18. A. A. Ebel, “On algorithm for numerical solution of optimal measurement problem using linear splines”, J. Comp. Eng. Math., 3:1 (2016), 37–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    19. A. A. Zamyshlyaeva, O. N. Tsyplenkova, E. V. Bychkov, “Optimal control of solutions to the initial-final problem for the Sobolev type equation of higher order”, J. Comp. Eng. Math., 3:2 (2016), 57–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    20. N. A. Manakova, “On modified method of multistep coordinate descent for optimal control problem for semilinear Sobolev-type model”, J. Comp. Eng. Math., 3:4 (2016), 59–72  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    21. N. A. Manakova, K. V. Vasiuchkova, “Numerical investigation for the start control and final observation problem in model of an I-beam deformation”, J. Comp. Eng. Math., 4:2 (2017), 26–40  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019