RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1996, том 32, номер 2, страницы 265–274 (Mi de8939)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Численные методы. Уравнения в конечных разностях

Разностные схемы повышенного порядка точности на неравномерных сетках

А. А. Самарскийa, П. Н. Вабищевичa, П. П. Матусb

a Институт математического моделирования РАН, г. Москва
b Институт математики АН Беларуси

Полный текст: PDF файл (1453 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1996, 32:2, 269–280

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 04.12.1995

Образец цитирования: А. А. Самарский, П. Н. Вабищевич, П. П. Матус, “Разностные схемы повышенного порядка точности на неравномерных сетках”, Дифференц. уравнения, 32:2 (1996), 265–274; Differ. Equ., 32:2 (1996), 269–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamVabMat96}
\by А.~А.~Самарский, П.~Н.~Вабищевич, П.~П.~Матус
\paper Разностные схемы повышенного порядка точности на неравномерных сетках
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1996
\vol 32
\issue 2
\pages 265--274
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de8939}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1435098}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1996
\vol 32
\issue 2
\pages 269--280


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de8939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v32/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Н. Вабищевич, П. П. Матус, А. А. Самарский, “Разностные схемы второго порядка точности на неравномерных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998), 413–424  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, P. P. Matus, A. A. Samarskii, “Second-order accurate finite-difference schemes on nonuniform grids”, Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 399–410
    2. А. Н. Зыль, П. П. Матус, “Экономические разностные схемы повышенного порядка точности для многомерных параболических уравнений на неравномерных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:7 (1999), 1151–1157  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Zyl, P. P. Matus, “Efficient high-order accurate finite-difference schemes for multidimensional parabolic equations on nonuniform grids”, Comput. Math. Math. Phys., 39:7 (1999), 1109–1115
    3. Б. С. Йованович, П. П. Матус, “Оценки скорости сходимости разностных схем для эллиптических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:1 (1999), 61–69  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Jovanović, P. P. Matus, “Estimation of the convergence rate of difference schemes for elliptic problems”, Comput. Math. Math. Phys., 39:1 (1999), 56–64
    4. Б. С. Йованович, П. П. Матус, B. C. Щеглик, “Оценки скорости сходимости разностных схем на неравномерных сетках для параболических задач с переменными коэффициентами и обобщенными решениями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:2 (1999), 123–136  mathnet  zmath
    5. В. И. Мажукин, Д. А. Малафей, П. П. Матус, А. А. Самарский, “Разностные схемы на неравномерных сетках для уравнений математической физики с переменными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:3 (2001), 407–419  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Mazhukin, D. A. Malafei, P. P. Matus, A. A. Samarskii, “Difference schemes on irregular grids for equations of mathematical physics with variable coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 41:3 (2001), 379–391
    6. Е. А. Канунникова, “Об аналитико-численном методе моделирования процессов теплопередачи в $p$-мерных областях сложной геометрии”, Компьютерные исследования и моделирование, 7:4 (2015), 865–873  mathnet  crossref
    7. П. П. Матус, Ле Минь Хиеу, “Разностные схемы на неравномерных сетках для двумерного уравнения конвекции-диффузии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:12 (2017), 2042–2052  mathnet  crossref  elib; P. P. Matus, Le Minh Hieu, “Difference schemes on nonuniform grids for the two-dimensional convection-diffusion equation”, Comput. Math. Math. Phys., 57:12 (2017), 1994–2004  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020