Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1970, том 6, номер 1, страницы 190–191 (Mi de908)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Краткие сообщения

Критерий единственности задачи Дирихле для уравнения смешанного типа в цилиндрической области

А. М. Нахушев

Институт математики СО АН СССР, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (262 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.6
Поступила в редакцию: 11.07.1969

Образец цитирования: А. М. Нахушев, “Критерий единственности задачи Дирихле для уравнения смешанного типа в цилиндрической области”, Дифференц. уравнения, 6:1 (1970), 190–191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nak70}
\by А.~М.~Нахушев
\paper Критерий единственности задачи Дирихле для уравнения смешанного типа в~цилиндрической области
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1970
\vol 6
\issue 1
\pages 190--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de908}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=259380}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.10401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de908
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v6/i1/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, А. Х. Сулейманова, “Задача Дирихле для уравнения смешанного типа второго рода в прямоугольной области”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 4, 45–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, A. Kh. Suleimanova, “The Dirichlet problem for a mixed-type equation of the second kind in a rectangular domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:4 (2007), 42–50  crossref
    2. С. А. Алдашев, “Корректность локальной краевой задачи в цилиндрической области для многомерного волнового уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4(29) (2012), 48–55  mathnet  crossref
    3. С. А. Алдашев, “Критерий единственности решения задач Дирихле и Пуанкаре для многомерного уравнения Эйлера — Дарбу — Пуассона”, Дальневост. матем. журн., 12:2 (2012), 127–135  mathnet
    4. К. Б. Сабитов, Е. П. Мелишева, “Задача Дирихле для нагруженного уравнения смешанного типа в прямоугольной области”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 7, 62–76  mathnet; K. B. Sabitov, E. P. Melisheva, “The Dirichlet problem for a loaded mixed-type equation in a rectangular domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 53–65  crossref
    5. С. А. Алдашев, “Корректность задач Дирихле и Пуанкаре в цилиндрической области для многомерного уравнения Чаплыгина”, Владикавк. матем. журн., 15:2 (2013), 3–10  mathnet
    6. Р. М. Сафина, “Задача Дирихле для уравнения Пулькина в прямоугольной области”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 10(121), 91–101  mathnet
    7. Н. В. Мартемьянова, “Задача Дирихле для уравнения смешанного эллиптико-гиперболического типа с переменным потенциалом”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 11, 44–53  mathnet; N. V. Martem'yanova, “The Dirichlet problem for an equation of mixed elliptic-hyperbolic type with variable potential”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:11 (2015), 36–44  crossref
    8. Р. М. Сафина, “Задача Келдыша для уравнения Пулькина в прямоугольной области”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 3(125), 53–63  mathnet  elib
    9. А. А. Гималтдинова, “Задача Дирихле для уравнения смешанного типа с двумя линиями перехода в прямоугольной области”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 634–649  mathnet  crossref  zmath  elib
    10. С. А. Алдашев, “Корректность локальной краевой задачи в цилиндрической области для многомерных гиперболических уравнений с волновым оператором”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:4 (2015), 3–11  mathnet  crossref; S. A. Aldashev, “The well-posed of the local boundary value problem in cylindrical domain for multisize hyperbolic equations with wave operator”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 727–736  crossref
    11. А. А. Гималтдинова, К. В. Курман, “Граничная задача для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с двумя внутренними линиями изменения типа”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 23–37  mathnet; A. A. Gimaltdinova, K. V. Kurman, “Boundary problem for Lavrent'ev–Bitsadze equation with two internal lines of change of a type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 18–31  crossref  isi
    12. Р. М. Сафина, “Задача Дирихле для уравнения смешанного типа с сильным характеристическим вырождением и сингулярным коэффициентом”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:1 (2017), 80–93  mathnet  crossref  elib
    13. С. А. Алдашев, “Корректность задач Дирихле и Пуанкаре в многомерной области для одного класса гиперболических уравнений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:2 (2017), 209–220  mathnet  crossref  zmath  elib
    14. А. К. Уринов, К. Т. Каримов, “Задача Дирихле для трехмерного уравнения смешанного типа с тремя сингулярными коэффициентами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:4 (2017), 665–683  mathnet  crossref  zmath  elib
    15. К. Б. Сабитов, Р. М. Сафина, “Первая граничная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 79–112  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, R. M. Safina, “The first boundary-value problem for an equation of mixed type with a singular coefficient”, Izv. Math., 82:2 (2018), 318–350  crossref  isi
    16. В. З. Вагапов, “Задача Дирихле для уравнения смешанного типа с двумя линиями вырождения в полуполосе”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:1 (2019), 7–19  mathnet  crossref  zmath  elib
    17. К. Б. Сабитов, И. П. Егорова, “О корректности краевых задач с условиями периодичности для уравнения смешанного типа второго рода”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:3 (2019), 430–451  mathnet  crossref
    18. С. А. Алдашев, “Корректность задачи Дирихле для вырождающихся многомерных гиперболо-эллиптических уравнений”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 25:1 (2019), 7–20  mathnet  crossref  elib
    19. B. Yu. Irgashev, “On a boundary value problem for a high order mixed type equation”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 899–912  mathnet  crossref
    20. Б. Ю. Иргашев, “Об условиях разрешимости краевых задач для уравнения высокого порядка с разрывными коэффициентами”, Матем. заметки, 111:2 (2022), 219–232  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022