Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1988, том 24, номер 11, страницы 1967–1976 (Mi de9314)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Уравнения с частными производными

О принципе максимума для уравнений смешанного типа

К. Б. Сабитов

Стерлитамакский государственный педагогический институт

Полный текст: PDF файл (1250 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1988, 24:11, 1322–1329

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 11.10.1986

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, “О принципе максимума для уравнений смешанного типа”, Дифференц. уравнения, 24:11 (1988), 1967–1976; Differ. Equ., 24:11 (1988), 1322–1329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab88}
\by К.~Б.~Сабитов
\paper О~принципе максимума для уравнений смешанного типа
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1988
\vol 24
\issue 11
\pages 1967--1976
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=975389}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1988
\vol 24
\issue 11
\pages 1322--1329


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de9314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v24/i11/p1967

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Лернер, “Принципы максимума и методика постановки краевых задач для уравнений гиперболического и смешанного типов в конечных одно- и многосвязных областях произвольной формы”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 4, СамГТУ, Самара, 1996, 5–24  mathnet  crossref  elib
    2. К. Б. Сабитов, А. А. Карамова, Г. Г. Шарафутдинова, “К теории уравнений смешанного типа с двумя линиями вырождения”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 11, 70–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, A. A. Karamova, G. G. Sharafutdinova, “On the theory of equations of mixed type with two lines of degeneration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:11 (1999), 68–79
    3. К. Б. Сабитов, А. А. Карамова, “Спектральные свойства решений задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с двумя линиями изменения типа и их применения”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 133–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, A. A. Karamova, “Spectral properties of solutions of the Tricomi problem for equations of mixed type with two lines of degeneracy, and their applications”, Izv. Math., 65:4 (2001), 769–785  crossref
    4. К. Б. Сабитов, Р. Р. Ильясов, “Решение задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом спектральным методом”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 2, 64–71  mathnet  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, R. R. Il'yasov, “Solution of the Tricomi problem for an equation of mixed type with a singular coefficient by the spectral method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:2 (2004), 61–68
    5. К. Б. Сабитов, Н. В. Чиганова, “Задача Трикоми для уравнения смешанного типа с негладкой линией степенного вырождения”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 7, 65–76  mathnet  mathscinet; K. B. Sabitov, N. V. Chiganova, “The Tricomi problem for an equation of mixed type with a nonsmooth line of power degeneration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:7 (2006), 62–73
    6. К. У. Хубиев, “Принцип максимума для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016), 80–85  mathnet
    7. К. Б. Сабитов, “К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 101–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, “On the theory of the Frankl problem for equations of mixed type”, Izv. Math., 81:1 (2017), 99–136  crossref  isi
    8. К. У. Хубиев, “Аналог задачи Трикоми для характеристически нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с переменными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 94–103  mathnet  elib; K. U. Khubiev, “Analogue of Tricomi problem for characteristically loaded hyperbolic-parabolic equation with variable coefficients”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 92–101  crossref  isi
    9. К. Б. Сабитов, Р. М. Сафина, “Первая граничная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 79–112  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, R. M. Safina, “The first boundary-value problem for an equation of mixed type with a singular coefficient”, Izv. Math., 82:2 (2018), 318–350  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021