RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1999, том 35, номер 4, страницы 540–551 (Mi de9364)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Уравнения с частными производными

Асимптотики собственных значений краевой задачи с быстроосциллирующими граничными условиями

Р. Р. Гадыльшин

Институт математики с вычислительным центром УНЦ РАН

Полный текст: PDF файл (1769 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1999, 35:4, 540–551

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.22
Поступила в редакцию: 26.05.1997

Образец цитирования: Р. Р. Гадыльшин, “Асимптотики собственных значений краевой задачи с быстроосциллирующими граничными условиями”, Дифференц. уравнения, 35:4 (1999), 540–551; Differ. Equ., 35:4 (1999), 540–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad99}
\by Р.~Р.~Гадыльшин
\paper Асимптотики собственных значений краевой задачи с быстроосциллирующими граничными условиями
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1999
\vol 35
\issue 4
\pages 540--551
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1719780}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1999
\vol 35
\issue 4
\pages 540--551


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de9364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v35/i4/p540

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Р. Гадыльшин, “Осреднение и асимптотики в задаче о часто закрепленной мембране”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:12 (2001), 1857–1869  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “Homogenization and asymptotics for a membrane with closely spaced clamping points”, Comput. Math. Math. Phys., 41:12 (2001), 1765–1776  elib
    2. Д. И. Борисов, “О краевой задаче в цилиндре с частой сменой типа граничных условий”, Матем. сб., 193:7 (2002), 37–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, “Boundary-value problem in a cylinder with frequently changing type of boundary”, Sb. Math., 193:7 (2002), 977–1008  crossref  isi  elib
    3. Д. И. Борисов, “Асимптотики и оценки собственных элементов лапласиана с частой непериодической сменой граничных условий”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003), 23–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, “Asymptotics and estimates for the eigenelements of the Laplacian with frequently alternating non-periodic boundary conditions”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1101–1148  crossref  isi  elib
    4. Д. И. Борисов, “Асимптотики и оценки скорости сходимости в трехмерной краевой задаче с частой сменой граничных условий”, Сиб. матем. журн., 45:2 (2004), 274–294  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Borisov, “Asymptotics and estimates of the convergence rate in a three-dimensional boundary-value problem with rapidly alternating boundary conditions”, Siberian Math. J., 45:2 (2004), 222–240  crossref  isi  elib
    5. М. Ю. Планида, “Асимптотики собственных элементов лапласиана с сингулярными возмущениями граничных условий на узких и тонких множествах”, Матем. сб., 196:5 (2005), 83–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Planida, “Asymptotics of the eigenelements of the Laplacian with singular perturbations of boundary conditions on narrow and thin sets”, Sb. Math., 196:5 (2005), 703–741  crossref  isi  elib
    6. Д. И. Борисов, “О задаче с частым непериодическим чередованием краевых условий на быстро осциллирующих множествах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 284–294  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. I. Borisov, “On a problem with nonperiodic frequent alternation of boundary conditions imposed on fast oscillating sets”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 271–281  crossref  elib
    7. В. А. Садовничий, А. Г. Чечкина, “Об оценке собственных функций задачи типа Стеклова с малым параметром в случае предельного вырождения спектра”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 127–139  mathnet  zmath
    8. Т. Ф. Шарапов, “О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий в случае усредненного условия Дирихле”, Матем. сб., 205:10 (2014), 125–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. F. Sharapov, “On the resolvent of multidimensional operators with frequently changing boundary conditions in the case of the homogenized Dirichlet condition”, Sb. Math., 205:10 (2014), 1492–1527  crossref  isi
    9. A. G. Chechkina, V. A. Sadovnichy, “Degeneration of Steklov–type boundary conditions in one spectral homogenization problem”, Eurasian Math. J., 6:3 (2015), 13–29  mathnet
    10. Р. Р. Гадыльшин, С. В. Репьевский, Е. А. Шишкина, “О собственном значении для лапласиана в круге с граничным условием Дирихле на малом участке границы в критическом случае”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 56–70  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Gadyl'shin, S. V. Repjevskij, E. A. Shishkina, “On an eigenvalue for the Laplace operator in a disk with Dirichlet boundary condition on a small part of the boundary in a critical case”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 76–90  crossref  isi
    11. Т. Ф. Шарапов, “О резольвенте многомерных операторов с частой сменой краевых условий: критический случай”, Уфимск. матем. журн., 8:2 (2016), 66–96  mathnet  elib; T. F. Sharapov, “On resolvent of multi-dimensional operators with frequent alternation of boundary conditions: critical case”, Ufa Math. J., 8:2 (2016), 65–94  crossref
    12. Р. Р. Гадыльшин, А. Л. Пятницкий, Г. А. Чечкин, “Об асимптотиках собственных значений краевой задачи в плоской области типа сита Стеклова”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:6 (2018), 37–64  mathnet  crossref  adsnasa  elib; R. R. Gadyl'shin, A. L. Piatnitski, G. A. Chechkin, “On the asymptotic behaviour of eigenvalues of a boundary-value problem in a planar domain of Steklov sieve type”, Izv. Math., 82:6 (2018), 1108–1135  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020