RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1997, том 33, номер 12, страницы 1651–1660 (Mi de9609)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Уравнения с частными производными

Неравенство Харнака и гёльдеровость решений нелинейных эллиптических уравнений с нестандартным условием роста

Ю. А. Алхутов

Владимирский государственный педагогический университет

Полный текст: PDF файл (1498 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1997, 33:12, 1653–1663

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 11.11.1996

Образец цитирования: Ю. А. Алхутов, “Неравенство Харнака и гёльдеровость решений нелинейных эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Дифференц. уравнения, 33:12 (1997), 1651–1660; Differ. Equ., 33:12 (1997), 1653–1663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Alk97}
\by Ю.~А.~Алхутов
\paper Неравенство Харнака и гёльдеровость решений нелинейных эллиптических уравнений
с~нестандартным условием роста
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1997
\vol 33
\issue 12
\pages 1651--1660
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669915}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1997
\vol 33
\issue 12
\pages 1653--1663


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de9609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v33/i12/p1651

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Крашенинникова, “О непрерывности в точке решений эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 204–211  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Krasheninnikova, “Continuity at a Point for Solutions to Elliptic Equations with a Nonstandard Growth Condition”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 193–200
    2. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “Непрерывность в граничных точках решений квазилинейных эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “Continuity at boundary points of solutions of quasilinear elliptic equations with a non-standard growth condition”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1063–1117  crossref  isi  elib
    3. Ю. А. Алхутов, “О гёльдеровой непрерывности $p(x)$-гармонических функций”, Матем. сб., 196:2 (2005), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, “Hölder continuity of $p(x)$-harmonic functions”, Sb. Math., 196:2 (2005), 147–171  crossref  isi  elib
    4. В. В. Жиков, С. Е. Пастухова, “О повышенной суммируемости градиента решений эллиптических уравнений с переменным показателем нелинейности”, Матем. сб., 199:12 (2008), 19–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Zhikov, S. E. Pastukhova, “Improved integrability of the gradients of solutions of elliptic equations with variable nonlinearity exponent”, Sb. Math., 199:12 (2008), 1751–1782  crossref  isi  elib
    5. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “О непрерывности решений эллиптических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “On the Continuity of Solutions to Elliptic Equations with Variable Order of Nonlinearity”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 1–10  crossref  isi  elib
    6. Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков, “Теоремы существования решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 21–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Alkhutov, V. V. Zhikov, “Existence theorems for solutions of parabolic equations with variable order of nonlinearity”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 15–26  crossref  isi
    7. Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков, “Гёльдеровская непрерывность решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 8–74  mathnet  zmath; Yu. A. Alkhutov, V. V. Zhikov, “Hölder continuity of solutions of parabolic equations with variable nonlinearity exponent”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 347–389  crossref  elib
    8. Ю. А. Алхутов, В. В. Жиков, “Теоремы существования и единственности решений параболических уравнений с переменным порядком нелинейности”, Матем. сб., 205:3 (2014), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Alkhutov, V. V. Zhikov, “Existence and uniqueness theorems for solutions of parabolic equations with a variable nonlinearity exponent”, Sb. Math., 205:3 (2014), 307–318  crossref  isi
    9. М. Д. Сурначев, “О неравенстве Харнака для $p(x)$-лапласиана”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 069, 32 с.  mathnet  crossref  elib
    10. Л. М. Кожевникова, “Энтропийные и ренормализованные решения анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей”, Матем. сб., 210:3 (2019), 131–161  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, “Entropy and renormalized solutions of anisotropic elliptic equations with variable nonlinearity exponents”, Sb. Math., 210:3 (2019), 417–446  crossref  isi
    11. Ю. А. Алхутов, М. Д. Сурначев, “Поведение в граничной точке решений задачи Дирихле для $p(x)$-лапласиана”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 88–117  mathnet
    12. Л. М. Кожевникова, А. Ш. Камалетдинов, “Существование решений анизотропных эллиптических уравнений с переменными показателями нелинейностей в $\mathbb{R}^n$”, Материалы международной конференции «International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences, ICMMAS-17», Санкт-Петербургский политехнический университет, 24–28 июля 2017 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 160, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 49–60  mathnet
    13. Ю. А. Алхутов, М. Д. Сурначёв, “О неравенстве Харнака для $p(x)$-лапласиана с двухфазным показателем $p(x)$”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 8–56  mathnet; Yu. A. Alkhutov, M. D. Surnachev, “Harnack's inequality for the $p(x)$-Laplacian with a two-phase exponent $p(x)$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 116–147  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:77
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020