RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1998, том 34, номер 1, страницы 50–53 (Mi de9627)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Вычисление первых собственных чисел краевой задачи гидродинамической устойчивости течения Пуазейля в круглой трубе

В. А. Садовничийa, В. В. Дубровскийb, С. И. Кадченкоb, В. Ф. Кравченкоc

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Магнитогорский государственный педагогический институт
c Московский физико-технический институт

Полный текст: PDF файл (628 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1998, 34:1, 49–53

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Поступила в редакцию: 20.03.1997

Образец цитирования: В. А. Садовничий, В. В. Дубровский, С. И. Кадченко, В. Ф. Кравченко, “Вычисление первых собственных чисел краевой задачи гидродинамической устойчивости течения Пуазейля в круглой трубе”, Дифференц. уравнения, 34:1 (1998), 50–53; Differ. Equ., 34:1 (1998), 49–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SadDubKad98}
\by В.~А.~Садовничий, В.~В.~Дубровский, С.~И.~Кадченко, В.~Ф.~Кравченко
\paper Вычисление первых собственных чисел краевой задачи гидродинамической устойчивости течения
Пуазейля в~круглой трубе
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1998
\vol 34
\issue 1
\pages 50--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9627}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1670113}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1998
\vol 34
\issue 1
\pages 49--53


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de9627
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v34/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Кадченко, “Новый метод вычисления рядов поправок теории возмущений дискретных операторов”, Вестник ЧелГУ, 2003, № 9, 67–85  mathnet
    2. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    3. С. И. Кадченко, Л. С. Рязанова, “Численный метод нахождения собственных значений дискретных полуограниченных снизу операторов”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 8, 46–51  mathnet
    4. С. И. Кадченко, С. Н. Какушкин, “Нахождение первых четырех поправок теории возмущений дискретных полуограниченных снизу операторов с произвольной кратностью собственных значений”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 9, 16–21  mathnet
    5. С. И. Кадченко, С. Н. Какушкин, “Численные методы нахождения собственных чисел и собственных функций возмущенных самосопряженных операторов”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13, 45–57  mathnet
    6. М. К. Керимов, “Применение теории регуляризованных следов операторов для приближенного вычисления собственных значений и собственных функций некоторых задач гидродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:5 (2012), 883–915  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “The theory of regularized traces of operators as applied to approximate computation of eigenvalues and eigenfunctions of fluid dynamics problems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:5 (2012), 756–786  crossref  isi  elib
    7. S. I. Kadchenko, L. S. Ryazanova, A. I. Kadchenko, “Calculation of eigenvalues of Couette spectral problem by method of regularized traces”, J. Comp. Eng. Math., 2:4 (2015), 37–47  mathnet  crossref  elib
    8. A. V. Keller, G. A. Sviridyuk, S. A. Zagrebina, G. A. Zakirova, E. V. Bychkov, P. O. Moskvicheva, O. Tsyplenkova, “Sergei Ivanovich Kadchenko (to the 65th anniversary)”, J. Comp. Eng. Math., 2:4 (2015), 100–102  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018