Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1998, том 34, номер 6, страницы 841–843 (Mi de9739)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

О разрешимости задачи с нелокальным интегральным условием для дифференциального уравнения в банаховом пространстве

И. В. Тихонов

Московский инженерно-физический институт

Полный текст: PDF файл (529 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1998, 34:6, 841–844

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.954
Поступила в редакцию: 17.09.1996

Образец цитирования: И. В. Тихонов, “О разрешимости задачи с нелокальным интегральным условием для дифференциального уравнения в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 34:6 (1998), 841–843; Differ. Equ., 34:6 (1998), 841–844

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik98}
\by И.~В.~Тихонов
\paper О~разрешимости задачи с~нелокальным интегральным условием для дифференциального уравнения
в~банаховом пространстве
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1998
\vol 34
\issue 6
\pages 841--843
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9739}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1690892}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1998
\vol 34
\issue 6
\pages 841--844


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de9739
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v34/i6/p841

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Тихонов, “Теоремы единственности в линейных нелокальных задачах для абстрактных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 133–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Tikhonov, “Uniqueness theorems for linear non-local problems for abstract differential equations”, Izv. Math., 67:2 (2003), 333–363  crossref  isi
    2. Ю. Т. Сильченко, “Уравнение параболического типа с нелокальными условиями”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 3, СМФН, 17, РУДН, М., 2006, 5–10  mathnet  mathscinet; Yu. T. Sil'chenko, “A parabolic equation with nonlocal conditions”, Journal of Mathematical Sciences, 149:6 (2008), 1701–1707  crossref
    3. В. Е. Фёдоров, Н. Д. Иванова, Ю. Ю. Фёдорова, “Нелокальная по времени задача для неоднородных эволюционных уравнений”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 882–897  mathnet  mathscinet; V. E. Fedorov, N. D. Ivanova, Yu. Yu. Fedorova, “On a time nonlocal problem for inhomogeneous evolution equations”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 721–733  crossref  isi
    4. А. В. Глушак, “Нелокальная задача для абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 6, 27–35  mathnet; A. V. Glushak, “Abstract Euler–Poisson–Darboux equation with nonlocal condition”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:6 (2016), 21–28  crossref  isi
    5. А. И. Кожанов, Г. А. Лукина, “Нелокальные задачи с интегральным условием для дифференциальных уравнений нечетного порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 452–466  mathnet  crossref  mathscinet
    6. И. В. Тихонов, В. Н. Шон Тунг, “Формулы явного решения в модельной нелокальной задаче для уравнения простого переноса”, Математические заметки СВФУ, 24:1 (2017), 57–73  mathnet  elib
    7. А. В. Глушак, “Однозначно разрешимые задачи для абстрактного уравнения Лежандра”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 7, 3–15  mathnet; A. V. Glushak, “Uniquely solvable problems for abstract Legendre equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:7 (2018), 1–12  crossref  isi
    8. А. В. Глушак, “Нелокальная задача для абстрактного уравнения Бесселя–Струве”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 7, 29–38  mathnet  crossref; A. V. Glushak, “Nonlocal problem for the abstract Bessel–Struve eguation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:7 (2019), 24–32  crossref  isi
    9. В. Н. Старовойтов, “Об однозначной разрешимости линейной параболической задачи с нелокальными по времени данными”, Сиб. матем. журн., 62:2 (2021), 417–421  mathnet  crossref
    10. А. В. Глушак, “Операторная функция Макдональда и неполная задача Коши для уравнения Эйлера—Пуассона—Дарбу”, Материалы международной конференции по математическому моделированию в прикладных науках “International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences — ICMMAS'19”. Белгород, 20–24 августа 2019 г., Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 195, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 35–43  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:74
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021