RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1998, том 34, номер 8, страницы 1119–1130 (Mi de9756)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

Дифференциальные уравнения на графах, описывающие асимптотические решения уравнений Навье–Стокса, сосредоточенные в малой окрестности кривой

А. И. Шафаревич

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (2380 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1998, 34:8, 1124–1134

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 10.11.1997

Образец цитирования: А. И. Шафаревич, “Дифференциальные уравнения на графах, описывающие асимптотические решения уравнений Навье–Стокса, сосредоточенные в малой окрестности кривой”, Дифференц. уравнения, 34:8 (1998), 1119–1130; Differ. Equ., 34:8 (1998), 1124–1134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha98}
\by А.~И.~Шафаревич
\paper Дифференциальные уравнения на графах, описывающие асимптотические решения уравнений
Навье--Стокса, сосредоточенные в~малой окрестности кривой
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1998
\vol 34
\issue 8
\pages 1119--1130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9756}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1699485}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1998
\vol 34
\issue 8
\pages 1124--1134


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de9756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v34/i8/p1119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, В. В. Шеметова, “Фазовое пространство одной неклассической модели”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 11, 47–52  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Sviridyuk, V. V. Shemetova, “The phase space of a nonclassical model”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:11 (2005), 44–49
    2. В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения уравнений Навье–Стокса и топологические инварианты векторных полей и лиувиллевых слоений”, ТМФ, 180:2 (2014), 245–263  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. P. Maslov, A. I. Shafarevich, “Asymptotic solutions of Navier–Stokes equations and topological invariants of vector fields and Liouville foliations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 967–982  crossref  isi  elib
    3. Anna I. Allilueva, Andrei I. Shafarevich, “Asymptotic Solutions for Linear and Nonlinear MHD Systems with a Rapid Jump near a Surface. Dynamics of the Surface of the Jump and Evolution of the Magnetic Field”, Regul. Chaotic Dyn., 20:6 (2015), 691–700  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa
    4. В. П. Маслов, А. И. Шафаревич, “Инварианты Фоменко в асимптотической теории уравнений Навье–Стокса”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 191–212  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, A. I. Shafarevich, “Fomenko invariants in the asymptotic theory of the Navier–Stokes equations”, J. Math. Sci., 225:4 (2017), 666–680  crossref  elib
    5. А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Асимптотические решения системы магнитной гидродинамики, описывающие сглаженные разрывы”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 803–819  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. I. Alillueva, A. I. Shafarevich, “Asymptotic Solutions of a Magnetohydrodynamic System which Describe Smoothed Discontinuities”, Math. Notes, 99:6 (2016), 795–809  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020