Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1998, том 34, номер 10, страницы 1402–1411 (Mi de9796)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Уравнения с частными производными

Операторы в пространствах измеримых функций: вольтерровость и квазинильпотентность

В. И. Суминa, А. В. Черновb

a Нижегородский государственный университет
b Нижегородский государственный технический университет

Полный текст: PDF файл (1751 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1998, 34:10, 1403–1411

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 17.07.1996

Образец цитирования: В. И. Сумин, А. В. Чернов, “Операторы в пространствах измеримых функций: вольтерровость и квазинильпотентность”, Дифференц. уравнения, 34:10 (1998), 1402–1411; Differ. Equ., 34:10 (1998), 1403–1411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SumChe98}
\by В.~И.~Сумин, А.~В.~Чернов
\paper Операторы в~пространствах измеримых функций: вольтерровость и квазинильпотентность
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1998
\vol 34
\issue 10
\pages 1402--1411
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9796}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1713011}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1998
\vol 34
\issue 10
\pages 1403--1411


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de9796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v34/i10/p1402

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Чернов, “К применению теоремы о неявной функции для обоснования градиентных методов в распределенных задачах оптимизации”, Труды Всероссийской научной конференции (26–28 мая 2004 г.). Часть 2, Моделирование и оптимизация динамических систем и систем с распределенными параметрами, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2004, 265–268  mathnet
    2. Е. Лицына, “Линейные операторы Вольтерра в некоторых метрических пространствах”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 26, Изд-во Моск. ун-та, М., 2007, 223–240  mathnet  mathscinet; E. Litsin, “Linear Volterra operators in some metric spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:4 (2007), 3322–3332  crossref
    3. А. В. Чернов, “О поточечной оценке разности решений управляемого функционально-операторного уравнения в лебеговых пространствах”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 288–302  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Chernov, “Pointwise Estimation of the Difference of the Solutions of a Controlled Functional Operator Equation in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 88:2 (2010), 262–274  crossref  isi  elib
    4. В. И. Сумин, “Об особых управлениях поточечного принципа максимума в распределенных задачах оптимизации”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 70–80  mathnet  elib
    5. А. В. Чернов, “Об одном мажорантном признаке тотального сохранения глобальной разрешимости управляемого функционально-операторного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 3, 95–107  mathnet  mathscinet; A. V. Chernov, “A majorant criterion for the total preservation of global solvability of controlled functional operator equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:3 (2011), 85–95  crossref
    6. Андрей В. Чернов, “О вольтерровых функционально-операторных играх на заданном множестве”, МТИП, 3:1 (2011), 91–117  mathnet  elib; Andrey V. Chernov, “On Volterra functional operator games on a given set”, Autom. Remote Control, 75:4 (2014), 787–803  crossref  isi
    7. А. В. Чернов, “О сходимости метода условного градиента в распределенных задачах оптимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:9 (2011), 1616–1629  mathnet  mathscinet; A. V. Chernov, “On the convergence of the conditional gradient method in distributed optimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 51:9 (2011), 1510–1523  crossref  isi
    8. А. В. Чернов, “О вольтерровом обобщении метода монотонизации для нелинейных функционально-операторных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 2, 84–99  mathnet  elib
    9. А. В. Чернов, “О достаточных условиях управляемости нелинейных распределенных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1400–1414  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Chernov, “Sufficient conditions for the controllability of nonlinear distributed systems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1115–1127  crossref  isi  elib
    10. А. В. Чернов, “О мажорантно-минорантном признаке тотального сохранения глобальной разрешимости управляемого функционально-операторного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 3, 62–73  mathnet  mathscinet; A. V. Chernov, “A majorant-minorant criterion for the total preservation of global solvability of a functional operator equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 55–65  crossref
    11. А. В. Чернов, “К исследованию зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 157–158  mathnet
    12. Андрей В. Чернов, “О существовании $\varepsilon$-равновесия в вольтерровых функционально-операторных играх без дискриминации”, МТИП, 4:1 (2012), 74–92  mathnet
    13. А. В. Чернов, “Об одном обобщении леммы Бихари на случай вольтерровых операторов в лебеговых пространствах”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 757–769  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Chernov, “A Generalization of Bihari's Lemma to the Case of Volterra Operators in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 94:5 (2013), 703–714  crossref  isi  elib
    14. А. В. Чернов, “Об $\varepsilon$-равновесии в бескоалиционных функционально-операторных играх со многими участниками”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 316–328  mathnet  mathscinet  elib
    15. Андрей В. Чернов, “Об одном подходе к построению $\varepsilon$-равновесия в бескоалиционных играх, связанных с уравнениями математической физики, управляемых многими игроками”, МТИП, 5:1 (2013), 104–123  mathnet
    16. А. В. Чернов, “О равномерно непрерывной зависимости решения управляемого функционально-операторного уравнения от сдвига управления”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 5, 36–50  mathnet; A. V. Chernov, “Uniformly continuous dependence of a solution to a controlled functional operator equation on a shift of control”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:5 (2013), 29–41
    17. А. В. Чернов, “О гладких конечномерных аппроксимациях распределенных оптимизационных задач с помощью дискретизации управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:12 (2013), 2029–2043  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Chernov, “Smooth finite-dimensional approximations of distributed optimization problems via control discretization”, Comput. Math. Math. Phys., 53:12 (2013), 1839–1852  crossref  isi  elib
    18. А. В. Чернов, “Об управляемости нелинейных распределенных систем на множестве конечномерных аппроксимаций управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 1, 83–98  mathnet
    19. А. В. Чернов, “О применимости техники параметризации управления к решению распределенных задач оптимизации”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 1, 102–117  mathnet
    20. А. В. Чернов, “О локальных условиях выпуклости трубок достижимости управляемых распределенных систем”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 11, 72–86  mathnet; A. V. Chernov, “On convexity local conditions for attainable tubes of controlled distributed systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:11 (2014), 60–73  crossref
    21. А. В. Чернов, “О гладкости аппроксимированной задачи оптимизации системы Гурса–Дарбу на варьируемой области”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 305–321  mathnet  mathscinet  elib
    22. А. В. Чернов, “О тотальном сохранении глобальной разрешимости задачи Гурса для управляемого полулинейного псевдопараболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014), 55–63  mathnet
    23. А. В. Чернов, “О тотально глобальной разрешимости управляемого уравнения типа Гаммерштейна с варьируемым линейным оператором”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015), 230–243  mathnet  elib
    24. А. В. Чернов, “JPEG-подобный метод параметризации управления для численного решения распределенных задач оптимизации”, Автомат. и телемех., 2017, № 8, 145–163  mathnet  elib; A. V. Chernov, “JPEG-like method of control parametrization for numerical solution of the distributed optimization problems”, Autom. Remote Control, 78:8 (2017), 1474–1488  crossref  isi
    25. В. И. Сумин, “Вольтерровы функционально-операторные уравнения и распределенные задачи оптимизации”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018), 745–756  mathnet  crossref  elib
    26. В. И. Сумин, “Управляемые вольтерровы функциональные уравнения и принцип сжимающих отображений”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 1, 2019, 262–278  mathnet  crossref  elib
    27. В. И. Сумин, М. И. Сумин, “Регуляризованные классические условия оптимальности в итерационной форме для выпуклых задач оптимизации распределенных систем вольтеррова типа”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 31:2 (2021), 265–284  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022