RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1999, том 35, номер 8, страницы 1094–1100 (Mi de9977)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Уравнения с частными производными

О решении спектральным методом одной нелокальной краевой задачи

Е. И. Моисеев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (897 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 1999, 35:8, 1105–1112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
Поступила в редакцию: 20.05.1999

Образец цитирования: Е. И. Моисеев, “О решении спектральным методом одной нелокальной краевой задачи”, Дифференц. уравнения, 35:8 (1999), 1094–1100; Differ. Equ., 35:8 (1999), 1105–1112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Moi99}
\by Е.~И.~Моисеев
\paper О~решении спектральным методом одной нелокальной краевой задачи
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1999
\vol 35
\issue 8
\pages 1094--1100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de9977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1741633}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 1999
\vol 35
\issue 8
\pages 1105--1112


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de9977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v35/i8/p1094

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Сидоренко, “Существенно нелокальная задача для уравнения смешанного типа в полуполосе”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 3, 60–64  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Sidorenko, “An essentially nonlocal problem for a mixed-type equation in a semiband”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:3 (2007), 55–59  crossref
    2. И. П. Егорова, “Задача с условиями периодичности для уравнения смешанного типа с характеристическим вырождением”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 8(74), 15–27  mathnet
    3. Ю. К. Сабитова, “Нелокальные начально-граничные задачи для вырождающегося гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 12, 49–58  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. K. Sabitova, “Nonlocal initial-boundary-value problems for a degenerate hyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:12 (2009), 41–49  crossref
    4. И. А. Калиев, М. М. Сабитова, “Задачи определения температуры и плотности источников тепла по начальной и конечной температурам”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:1 (2009), 89–97  mathnet  mathscinet; J. Appl. Industr. Math., 4:3 (2010), 332–339  crossref
    5. Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения смешанного типа с нелокальным граничным условием”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 6(80), 27–38  mathnet
    6. М. Г. Волынская, “Об одной нелокальной задаче для вырождающегося гиперболического уравнения”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 64–66  mathnet
    7. А. А. Абашкин, “Однозначная разрешимость нелокальной задачи для осесимметрического уравнения Гельмгольца”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 2(83), 5–14  mathnet
    8. А. А. Абашкин, “Об одной нелокальной задаче для осесимметрического уравнения Гельмгольца”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(24) (2011), 26–34  mathnet  crossref
    9. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Нелокальная обратная задача для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 71–85  mathnet  mathscinet; K. B. Sabitov, N. V. Martem'yanova, “A nonlocal inverse problem for a mixed-type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 61–74  crossref
    10. К. Б. Сабитов, Н. В. Мартемьянова, “Обратная задача для уравнения эллиптико-гиперболического типа с нелокальным граничным условием”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012), 633–647  mathnet  mathscinet; K. B. Sabitov, N. V. Martem'yanova, “An inverse problem for an equation of elliptic-hyperbolic type with a nonlocal boundary condition”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 507–519  crossref  isi
    11. Я. Т. Мегралиев, “Об одной обратной краевой задаче для эллиптического уравнения второго порядка с интегральным условием первого рода”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 226–235  mathnet  mathscinet  elib
    12. А. А. Абашкин, “Нелокальная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом в области, гиперболическая часть которой — вертикальная полуполоса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(36) (2014), 7–20  mathnet  crossref  zmath  elib
    13. Т. К. Юлдашев, “Об одной нелокальной задаче для неоднородного интегро-дифференциального уравнения типа Буссинеска с вырожденным ядром”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 159, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2017, 88–99  mathnet  mathscinet  elib
    14. Т. К. Юлдашев, “Обобщенная разрешимость смешанной задачи для нелинейного интегро-дифференциального уравнения высокого порядка с вырожденным ядром”, Изв. ИМИ УдГУ, 50 (2017), 121–132  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019