RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 2, страницы 82–99 (Mi dm1005)  

О сложности сборки полных и полных двудольных графов

Д. В. Зайцев


Аннотация: Изучается сложность схем построения полных и двудольных полных графов с использованием двух операций склейки вершин, которые представляют собой отождествление пары вершин с удалением петель и кратных ребер. Первая операция применяется к парам вершин одного графа, вторая – к парам вершин двух графов, не имеющих общих элементов, в качестве исходного берется простейший граф, состоящий и пары вершин, соединенных ребром. Под сложностью построения понимается число применений операций над графами. Ранее были получены верхние оценки сложности построения полного и полного двудольного графа. В этой работе получены нижние оценки, что позволило получить порядок асимптотики построения этих графов.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1005

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:3, 251–269

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 03.05.2007

Образец цитирования: Д. В. Зайцев, “О сложности сборки полных и полных двудольных графов”, Дискрет. матем., 20:2 (2008), 82–99; Discrete Math. Appl., 18:3 (2008), 251–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai08}
\by Д.~В.~Зайцев
\paper О сложности сборки полных и~полных двудольных графов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 2
\pages 82--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1005}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1005}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2450035}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05618981}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730245}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 3
\pages 251--269
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-47249086125}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1005
  • https://doi.org/10.4213/dm1005
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i2/p82

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:110
    Литература:26
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020