RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 3, страницы 19–27 (Mi dm1009)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конечные вероятностные структуры

В. М. Максимов


Аннотация: Рассмотрение поля событий в теории вероятностей приводит к понятию поля событий $\mathscr F(B)$, состоящего из множества подмножеств некоторого множества $B$. На поле $\mathscr F(B)$ естественным образом определены две алгебраические структуры. Это булева алгебра $\mathscr A(\mathscr F(B))$, где в качестве операций взяты объединение, пересечение и дополнение, и решетка $L(\mathscr F(B))$, в которой порядок определен по включению множеств из $\mathscr F(B)$. В статье рассматривается еще одна алгебраическая структура на $\mathscr F(B)$ и ее абстрактный вариант, так называемая вероятностная структура, которая тесно связана со свойствами меры на $\mathscr F(B)$.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1009

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:4, 341–350

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 15.05.2007
Переработанный вариант поступил: 20.06.2008

Образец цитирования: В. М. Максимов, “Конечные вероятностные структуры”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 19–27; Discrete Math. Appl., 18:4 (2008), 341–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak08}
\by В.~М.~Максимов
\paper Конечные вероятностные структуры
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 3
\pages 19--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1009}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1009}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2467450}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730249}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 4
\pages 341--350
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53349154214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1009
  • https://doi.org/10.4213/dm1009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i3/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Максимов, “Многомерные и абстрактные вероятности”, Стохастическое исчисление, мартингалы и их применения, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Альберта Николаевича Ширяева, Тр. МИАН, 287, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 182–210  mathnet  crossref  elib; V. M. Maximov, “Multidimensional and abstract probability”, Proc. Steklov Inst. Math., 287:1 (2014), 174–201  crossref  isi  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:124
    Литература:35
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020