RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 3, страницы 73–79 (Mi dm1014)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотические оценки уровня аффинности для почти всех булевых функций

М. Л. Буряков


Аннотация: Рассматривается асимптотическое поведение параметра булевых функций – уровня аффинности. Показано, что почти все булевы функции от $n$ переменных имеют обобщенный уровень аффинности, превосходящий $n-\alpha\log_2n$, $\alpha>1$, получена асимптотическая верхняя оценка частичного уровня аффинности, рассмотрено асимптотическое поведение уровня аффинности для квадратичных булевых функций.
Работа поддержана Российским фондом фундаментальных исследований, проект 07–01–00154.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1014

Полный текст: PDF файл (117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:5, 545–551

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 10.06.2008

Образец цитирования: М. Л. Буряков, “Асимптотические оценки уровня аффинности для почти всех булевых функций”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 73–79; Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 545–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur08}
\by М.~Л.~Буряков
\paper Асимптотические оценки уровня аффинности для почти всех булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 3
\pages 73--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1014}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2467455}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1172.94564}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730254}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 5
\pages 545--551
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.039}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57649219740}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1014
  • https://doi.org/10.4213/dm1014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i3/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Логачев, “О значениях уровня аффинности для почти всех булевых функций”, ПДМ, 2010, № 3(9), 17–21  mathnet
    2. А. В. Черемушкин, “О распределении ранга и оценке уровня аффинности квадратичных форм”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 36–38  mathnet  crossref
    3. А. В. Черемушкин, “Об оценке уровня аффинности квадратичных форм”, Дискрет. матем., 29:1 (2017), 114–125  mathnet  crossref  elib; A. V. Cheremushkin, “Estimating the level of affinity of a quadratic form”, Discrete Math. Appl., 27:6 (2017), 339–347  crossref  isi
    4. В. Г. Рябов, “О степени ограничений функций $q$-значной логики на линейные многообразия”, ПДМ, 2019, № 45, 13–25  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:141
    Литература:40
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020