RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 3, страницы 80–88 (Mi dm1015)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Оператор замыкания с разветвлением по предикату равенства на множестве частичных булевых функций

С. С. Марченков


Аннотация: На множестве $P_2^*$ частичных булевых функций рассматривается оператор замыкания с разветвлением по предикату равенства. Доказывается, что по отношению к этому оператору каждый замкнутый класс из $P_2^*$ порождается множеством всех своих функций, зависящих не более чем от двух переменных. Определяются все максимальные и субмаксимальные классы в $P_2^*$. Перечисляются все замкнутые классы, порождаемые одной одноместной или двуместной функцией.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 06–01–00438.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1015

Полный текст: PDF файл (119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:4, 381–389

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Статья поступила: 03.01.2006

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Оператор замыкания с разветвлением по предикату равенства на множестве частичных булевых функций”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 80–88; Discrete Math. Appl., 18:4 (2008), 381–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar08}
\by С.~С.~Марченков
\paper Оператор замыкания с~разветвлением по предикату равенства на множестве частичных булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 3
\pages 80--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1015}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2467456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1171.94381}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730255}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 4
\pages 381--389
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53349175812}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1015
  • https://doi.org/10.4213/dm1015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i3/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Пантелеев, Л. В. Рябец, “Оператор замыкания с разветвлением по предикату равенства на множестве гиперфункций ранга 2”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 10 (2014), 93–105  mathnet
    2. V. I. Panteleev, L. V. Riabets, “The completeness criterion for closure operator with the equality predicate branching on the set of multioperations on two-element set”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 29 (2019), 68–85  mathnet  crossref
    3. С. С. Марченков, “О действии оператора импликативного замыкания на множестве частичных функций многозначной логики”, Дискрет. матем., 32:1 (2020), 60–73  mathnet  crossref
    4. Vladimir I. Panteleyev, Leonid V. Riabets, “$E$-closed sets of hyperfunctions on two-element set”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:2 (2020), 231–241  mathnet  crossref
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:139
    Литература:41
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020