RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 3, страницы 89–100 (Mi dm1016)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Динамические базы данных с оптимальной по порядку временной сложностью

И. С. Лапшов


Аннотация: В работе исследуется сложность таких основных операций в динамических базах данных, как поиск, вставка и удаление записей. Предложены структура базы данных и соответствующие ей алгоритмы, которые с помощью двух параллельных вычислительных процессов позволяют совершать основные операции над базой данных в среднем за константное время, в то время как для худшего случая справедлива логарифмическая оценка сложности.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1016

Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:4, 367–379

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 10.07.2006

Образец цитирования: И. С. Лапшов, “Динамические базы данных с оптимальной по порядку временной сложностью”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 89–100; Discrete Math. Appl., 18:4 (2008), 367–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap08}
\by И.~С.~Лапшов
\paper Динамические базы данных с~оптимальной по порядку временной сложностью
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 3
\pages 89--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1016}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1016}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2467457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05618988}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730256}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 4
\pages 367--379
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53349163566}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1016
  • https://doi.org/10.4213/dm1016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i3/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Э. Гасанов, “Теория хранения и поиска информации”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 49–73  mathnet  mathscinet; E. E. Gasanov, “Information storage and search complexity theory”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 32–48  crossref
    2. Snegova E., “Criteria for reducibility of moving objects closeness problem”, Advances in databases and information systems, Lecture Notes in Computer Science, 6295, Springer, Berlin, 2010, 583–586  crossref  isi  scopus
    3. Е. А. Снегова, “Критерий сводимости задачи об опасной близости к одномерному интервальному поиску”, Дискрет. матем., 23:3 (2011), 138–159  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. A. Snegova, “A criterion for reducibility of the problem on dangerous closeness to one-dimensional interval search”, Discrete Math. Appl., 21:5-6 (2011), 701–725  crossref
    4. Romanov A.M., “Disjoint Hamiltonian Cycles in Minimum Distance Graphs of 1-Perfect Codes”, Australas. J. Comb., 69:2 (2017), 215–221  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:111
    Литература:44
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020