RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 3, страницы 101–110 (Mi dm1017)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Решение проблемы степенной сопряженности слов в группах Кокстера экстрабольшого типа

В. Н. Безверхний, И. В. Добрынина


Аннотация: Для групп Кокстера экстрабольшого типа решены проблема степенной сопряженности слов и проблема пересечения циклических подгрупп, то есть предложен алгоритм, который по двум элементам находит порождающий элемент пересечения их циклических подгрупп.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1017

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:5, 535–544

Реферативные базы данных:

УДК: 512.8
Статья поступила: 05.10.2007

Образец цитирования: В. Н. Безверхний, И. В. Добрынина, “Решение проблемы степенной сопряженности слов в группах Кокстера экстрабольшого типа”, Дискрет. матем., 20:3 (2008), 101–110; Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 535–544

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezDob08}
\by В.~Н.~Безверхний, И.~В.~Добрынина
\paper Решение проблемы степенной сопряженности слов в~группах Кокстера экстрабольшого типа
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 3
\pages 101--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1017}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2467458}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.20027}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730257}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 5
\pages 535--544
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.038}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57649233362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1017
  • https://doi.org/10.4213/dm1017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i3/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Добрынина, “О проблеме свободы в группах Кокстера экстрабольшого типа”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 101–116  mathnet  mathscinet; I. V. Dobrynina, “On the freedom problem in Coxeter groups of extra large type”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 634–645  crossref
    2. Безверхний В.Н., Добрынина И.В., “О свободных подгруппах в группах кокстера экстрабольшого типа”, Известия Тульского гос. ун-та. Естественные науки, 2012, № 3, 5–18  mathscinet  elib
    3. И. В. Добрынина, “О нормализаторах в некоторых группах Кокстера”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 113–127  mathnet  elib
    4. В. Н. Безверхний, Н. Б. Безверхняя, И. В. Добрынина, О. В. Инченко, А. Е. Устян, “Об алгоритмических проблемах в группах Кокстера”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 23–50  mathnet  crossref  elib
    5. И. В. Добрынина, “Об алгоритмических проблемах в обобщенных древесных структурах групп Кокстера”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 477–490  mathnet  crossref  elib
    6. В. Н. Безверхний, И. В. Добрынина, “О проблеме обобщенной сопряженности слов в обобщенных древесных структурах групп Кокстера”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 135–147  mathnet  crossref  elib
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:108
    Литература:65
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020