RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискрет. матем., 2008, том 20, выпуск 4, страницы 85–88 (Mi dm1028)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нижняя граница уровня аффинности для почти всех булевых функций

О. А. Логачев


Аннотация: Рассматривается поведение уровня аффинности булевых функций в целом. Показано, что асимптотически при $n\to\infty$ почти все булевы функции от $n$ переменных имеют уровень аффинности, превосходящий $n-2\log_2n$.
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект 07–01–00154.

DOI: https://doi.org/10.4213/dm1028

Полный текст: PDF файл (83 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Discrete Mathematics and Applications, 2008, 18:5, 553–556

Реферативные базы данных:

УДК: 519.7
Статья поступила: 15.06.2007

Образец цитирования: О. А. Логачев, “Нижняя граница уровня аффинности для почти всех булевых функций”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 85–88; Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 553–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Log08}
\by О.~А.~Логачев
\paper Нижняя граница уровня аффинности для почти всех булевых функций
\jour Дискрет. матем.
\yr 2008
\vol 20
\issue 4
\pages 85--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1028}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2500606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1172.94586}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20730268}
\transl
\jour Discrete Math. Appl.
\yr 2008
\vol 18
\issue 5
\pages 553--556
\crossref{https://doi.org/10.1515/DMA.2008.040}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57649221304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dm1028
  • https://doi.org/10.4213/dm1028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dm/v20/i4/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Логачев, “О значениях уровня аффинности для почти всех булевых функций”, ПДМ, 2010, № 3(9), 17–21  mathnet
  • Дискретная математика
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:72
    Литература:45
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019